Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект
02.10.2017

Искусственный интеллект

Оценка: 0.0    1492 2 Наука и Технологии
08:57

Беспилотные автомобили, электронные распознаватели образов и выделения сигналов на фоне шума, компьютеры, побеждающие людей в различных интеллектуальных играх – это уже реальность. И в создании искусственного интеллекта человечество не намерено останавливаться. Некоторые учёные-теоретики считают, что в ближайшие десятилетия может быть создан искусственный интеллект, который сможет не только самосовершенствоваться, но и принимать самостоятельные решения, управляя финансами и научными исследованиями. Но учёные предупреждают - результаты этих действий могут оказаться за гранью человеческого понимания, а последствия буду катастрофическими. Преимуществами и достижениями искусственного интеллекта можно будет пользоваться только до тех пор, пока им можно управлять. Но чего следует ожидать, если он выйдет из-под контроля?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Alexei2012 02.10.2017 13:05 [Материал]
Искусственный интеллект? Да еще в сочетании с лавинообразной «роботизацией» всего? Опасность даже не в весьма сомнительном «превосходстве» ИИ над человеком или всяких «страшилок» в стиле терминатора. Более реальная и близкая опасность в неуклонном замещении «человека» машиной в большинстве сфер деятельности. Чем это кончится? Нынешняя фантастика (и не только она) ожидает Human Revolution в самом ближайшем будущем. .
https://www.youtube.com/watch?v=U4oOlQBxmAE
0  
Shinnn 02.10.2017 10:38 [Материал]
Хорошая тема – она захватывает такие понятия – для чего стала жизнь и какими вариациями она закончится в развитии человечества. Первоначальная фаза становления биологических оснований с разумом планеты – были биотоки в материи, укрепленные разумностью систем в некомпетентных вариантах… жизнь для того чтобы просто жить и создавать себе подобные основания как размножение видов… но планеты в системах звезд не находятся на одной стадии своего развития и летят в неизвестные структуры космоса, где биологии не может быть, а развитие разума стремится завоевать место в космосе любыми средствами… для этого происходит искусственнизация миров – создание наиболее обеспеченного состояние материй, когда можно регулировать бытие на всех уровнях условий при помощи технологий с искусственным разумом, который входит в потенциал нового мировоззрения в пределах всего космического пространства и вплоть до внереального становления материй как нечто усредненное между духом и вечностью – некая стадия формирования совместного сосуществования особности как думающая нереальность во времени и пространстве, наделенная свойствами качественности оживлять созданные принципы как и по типу Солярис – мысль и система образивности воспринимается в пределах созданных форм… тут часто спорят об эфире как первопризнанном материальном сегменте перспективности развития мира… это не так – всего лишь попытка субъективировать непознанный объект космического пространства, который есть ВСЕ И НИЧТО, ВЕЗДЕ И НИГДЕ, АЛЬФА И ОМЕГА… это та самая черная и непроходимая жуть Тьмы, в которой не от чего оттолкнуться и нет границ для пролета – все теряется в ней и утопает как в болоте разума… полное слияние своих качеств с системами ЕДИНОГО БОГА… мы вышли из Его лона и Туда все войдем…
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)