Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Lockheed Martin создает марсианскую космическую станцию
03.10.2017

Lockheed Martin создает марсианскую космическую станцию

Оценка: 5.0    1524 6 Космос
09:48

Компания Lockheed Martin представила проект космической станции, которая, как предполагается, будет размещена на орбите Марса. Проект получил название Mars Base Camp. Помимо станции в компании объявили о планах по разработке марсианского спускаемого аппарата MADV, который позволит астронавтам совершать короткие экспедиции на поверхность Красной планеты.

Планируется, что на поверхности Марса астронавты смогут провести 2 недели. Аппарат будет вмещать 4 человек. Ему не потребуется дозаправка для полета обратно к орбитальной станции. Во время мягкой посадки спускаемый модуль будет использовать двигатели так же, как сейчас это делают первые ступени ракеты Falcon 9.

В качестве основы при разработке аппарата использовался корабль NASA Orion. Спускаемый аппарат будет работать на жидком водороде – жидком кислороде. Необходимые компоненты планируется получать на орбите путем расщепления воды, используя энергию, получаемую от солнечных панелей.







Кроме того, в компании планируют в более отдаленной перспективе разработать транспортный космический корабль, который будет заниматься доставкой воды, возможно, с покрытых льдом ближайших астероидов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Lilu 03.10.2017 17:58 [Материал]
проект, планируется, будет... красивые картинки. Только дайте нам бабла! :))) Это и есть распилы похлеще наших. Пэддок слишком много узнал об этих распилах наверно.
+1  
kvantic 03.10.2017 10:06 [Материал]
Стивен Пэддок
Работал аудитором на ряд компаний, включая аэрокосмический гигант "Локхид Мартин".
+2  
Апрель 03.10.2017 09:55 [Материал]
Вот им всё не терпится поставить на Марсе ларёк с шаурмой и кока-колой
0  
vit050 03.10.2017 10:04 [Материал]
biggrin
+1  
alex56top 03.10.2017 14:08 [Материал]
А у нас только Роспил. И крышевание этих самых ларьков. По ходу на Марсе у России нет шансов.
0  
Апрель 03.10.2017 14:56 [Материал]
да ходят слухи, что секретные коммерческие проекты всех больших держав уже построили свои колонии на Марсе...

но что там делать? пустыня... на Земле приятнее smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
Ровным счетом ничего, абсолютно ничего не происходило и не произойдет после остановок коллайдера! ЦЕ (от faust2012)
Рассекреченные документы ЦРУ: в 1984 году спецслужба отправила экстрасенса на Марс — в прошлое
Марс потерял атмосферу на этапе жизни микробов. А земля в то время была снежком. (от tigrovaia)
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)