Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропический ураган "Офелия" стал самым восточным ураганом
16.10.2017

Тропический ураган "Офелия" стал самым восточным ураганом

Оценка: 5.0    2666 3 Природные катаклизмы
08:22

Тропический ураган "Офелия" стал самым восточным ураганом, когда-либо зафиксированным в Атлантическом океане (1851-2017гг).

Как правило, тропические ураганы перемещаются по западной периферии мощного Азорского антициклона (субтропический хребет) по Ю-З ведущему потоку на С-В ( планетарная циркуляционная ячейка Ферреля) и просто физически не могут значительно продвинуться на восток к Азорским островам. На этот раз Азорский антициклон, сместившись в сторону Южной Европы, "оголил" Восточную часть Атлантики, тем самым позволив "Офелии" зайти довольно далеко.

Если ранее "глаза" тропических ураганов можно было наблюдать с помощью геостационарных спутников GOES -16 (Западная Атлантика) и Himawari -8 (Западная часть Тихого океана), то теперь "глаз" зафиксирован европейским геостационарным метеоспутником (EuMetSat), что крайне необычно... Кроме этого, отчетливо заметна линия конвергенции (сходимости ветров разных направлений), которая тянется от тропического урагана аж до самой Ирландии, и которая видна со спутника как протяженный облачный массив.

Таким образом, мы имеем вблизи субтропических Азорских островов не зону высокого давления (антициклон), а тропический циклон; на юге Европы не середину осени, а аномально теплую, в Испании аномально жаркую погоду (до +34°С); значительное нарушение западного переноса воздушных масс (ЗПВМ), выраженного в сухой погоде в Южной и Западной Европе и дождливой и холодной в Восточной.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
l7yzo 16.10.2017 15:44 [Материал]
Ура у нас опять тепло будет на недельку. Блин зря ток переобулся angry
0  
Круекало 16.10.2017 13:58 [Материал]
ага, только стоит подумать не афера ли с голограммами будет и прочий театр ибо Иисус ничего не записывал он говорил, и знал что все переврут и с его слов полюбому кто то записал , а что мы читали уже переделано однозначно так , чтобы мы верили и в страхе кормили гаввахом тех, кто сойдет
всякое короче может быть надо фильтровать и быть бдительными dry
0  
GoreZemle 16.10.2017 09:19 [Материал]
Все больше признаков указывает на то, что мы стоим на пороге колоссальных изменений.Ураганы - это также признак последних дней. Иисус предсказал:"На солнце, луне и звёздах будут знамения, а на земле народы будут мучиться, не зная выхода, потому что море будет реветь и бушевать."Море бушует аномально!Вот уже западная Европа встречает свой первый тропический ураган.Дальше мы читаем."Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются.И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой." Знамений на солнце в последнее время также хватает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)