Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / ДНК выглядит не так, как мы ее представляем
18.10.2017

ДНК выглядит не так, как мы ее представляем

Оценка: 5.0    5769 4 Наука и Технологии
14:35
Школьные учебники по биологии полны рисунков ДНК. Каждый из нас, скорее всего, видел их и может представить, что из себя представляет ДНК. Однако ни одно из этих изображений не демонстрирует то, как в действительности выглядят молекулы ДНК. Все эти рисунки являются хорошими моделями, которые дают представление об основных принципах работы ДНК, но внутри клеток все намного интереснее. Почему же в учебниках не показывают реальные фотографии ДНК? Дело в том, что ее нельзя просто сфотографировать или увидеть в обычный микроскоп – ДНК слишком мала. Откуда же мы тогда знаем, как выглядит двойная спираль ДНК?
 
Ответы на все эти вопросы вы найдете в новом видео, в котором мы расскажем вам о том, как на самом деле выглядит ДНК и как она упакована внутри клеток.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Astron 18.10.2017 21:54 [Материал]
ДНК выглядит не так, как мы ее представляем

А в профиль?..
0  
Partizan-16 18.10.2017 21:16 [Материал]
Человек сверху, относительно того, когда я пишу, накатал в разы больше статьи, я даже чуть не забыл зачем открыл.
Честно признаюсь, не читал. Полагаю, что все привыкли видеть её как спираль. Но давно известно всем, кто хотя бы этот сайт читал, по минимуму, что эта самая спираль скомкана в комок. Если там речь об этом, то я зря напрягался...
+1  
Archerius 18.10.2017 18:41 [Материал]
"Катрен 3, 1 освещает первое открытое появление бога Нептуна.

«После сражений и морских битв
Великий Нептун — на своей самой высокой дозорной башне,
Красный противник побледнеет от страха,
Великий океан ужаснется».

Бог Нептун появляется перед эпохой Бессмертия. Играется отбой всем играм и всем тревогам. Выявлен победитель в этом необычном марафоне. Отобрано общество для дальнейшего курса ускоренного обучения по специальной программе — космической.
Красный противник — «коммунистические» партии с имперским видением мира.
Великий океан — планета. Все будут удивлены, ошарашены, потрясены (из книги В.П. Лавровой "Ключи к тайнам жизни. расшифровка катренов Нострадамуса").

ХРОМосОМА ДНК -"ХРАМ с ОМА"

Хромосо́мы (др.-греч. χρῶμα — цвет и σῶμα — тело) — нуклеопротеидные структуры в ядре эукариотической клетки, в которых сосредоточена бо́льшая часть наследственной информации и которые предназначены для её хранения, реализации и передачи. Хромосомы чётко различимы в световом микроскопе только в период митотического или мейотического деления клетки.

Получается есть смысл в "БОГ" - GOD в англ. языке со славянским озвучиванием Его величестве ВРЕМЕНИ в 365/366 дней как и единый корень слов "душа" и "душ".

Бог - красильщик. (моё прим. : всплыл секрет "хромосомы" - "цветного тела" с греч.) Как хорошие краски, которые называют истинными, умирают вместе с тем, что окрашено ими, так и то, что окрасил Бог. Ибо бессмертны краски его, они становятся бессмертными благодаря его цветам. Итак, Бог крестит тех, кого он крестит, в воде. ... Бог - пожиратель людей. Поэтому ему (принесен в жертву) человек. До того как приносили в жертву человека, приносили в жертву животных. Ибо то были не боги - те, кому приносили в жертву. ... Христос имеет все в самом себе: и человека, и ангела, и тайну, и Отца. ....Господь вошел в красильню Левия. Он взял семьдесят две краски, он бросил их в чан. Он вынул их все белыми и сказал: Подобно этому, воистину Сын человека пришел как красильщик. (еванг. от Филиппа)

Еванг. от Фомы/апокриф дополняет :
Иисус сказал: Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он (свет) откроется, и его образ скрыт из-за его света.
88. Иисус сказал: Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь. Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас,- они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете?

Элементарные частицы - кварки, где простое порождает сложное ...

В отношении кварков остаются вопросы, на которые пока нет ответа:

почему ровно три цвета?
почему ровно три поколения кварков?
случайно ли совпадение числа цветов и числа поколений?
случайно ли совпадение этого числа с размерностью пространства в нашем мире?
откуда берётся такой разброс в массах кварков?
из чего состоят кварки? (см. Преоны)
как кварки складываются в адроны.

Слово «кварк» было заимствовано Гелл-Манном из романа Дж. Джойса «Поминки по Финнегану», где в одном из эпизодов чайки кричат: «Three quarks for Muster Mark!» (обычно переводится как «Три кварка для Мастера/Мюстера Марка!»). Само слово «quark» в этой фразе предположительно является звукоподражанием крику морских птиц.

Птица - образ души. И снова акцент на море, которое по концентрации солей сопоставим с нашей кровью как сим. жизненной силы.

ПОМНИМ, что " Бог - красильщик" и "Господь вошел в красильню Левия. Он взял семьдесят две краски". ЗНАЧИТ открытые ЦВЕТА/КРАСКИ ХРОМОСОМ И КВАРКОВ - это лишь вершина айсберга как 8 - спирали днк, ХромосОМЫ.

СПИРАЛИ НЕСОМНЕННО ПРИСУТСТВУЮТ В НАС, ИНАЧЕ ЧЕЛО..ВЕК не станет в себе иметь разум веков. Что там в часиках находится, пружинки, камни, маятник. "Тик-так, тик-так", - так бегут наши GODики, старея и умирая от нежелания и неумения ХРАМ С ОМА божий держать в чистоте, не нарушая СОТОВОЕ ОБЩЕНИЕ на уровне генно-полевом и глубже, где кварки (простое из мира Начала начал, мир богов), элементарные частицы рождают сложное. Ну, умеют боги работать со временем и человек - грандиозный план вселенной.
+1  
Archerius 18.10.2017 18:39 [Материал]
Человек - малое подобие Космоса/Вселенной. ВСЕЛЕННАЯ - СОТА! http://znaniya-sila.narod.ru/universe/uni000_07.htm

http://www.rukikryki.ru/uploads/posts/2012-04/thumbs/1333650904_3.jpg Как видите 8 со спиральностью наблюдаются в сотовой структуре.

ХРОМосОМА ДНК XX-XY Х и Y часть от 8. Слово "хромосома" мы произносим через "а" - храмасома", имея со славянским уклоном - "ХРАМ с ОМА". "ОМ" у буддистов звук Любви, породивший вселенную + у всех на слуху "Бог - Любовь" и то, что человек сотворён по образу и подобию божьему.

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. - библия.

Х..Х..РАМ

Библия так же дополняет:

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя. Он... в их образ.
Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого.Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой.

Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт.
В образе света Отца он (свет) откроется, и его образ скрыт из-за его света. Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь.

Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас,- они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете?- еван. от Фомы/апокр.

Свет=Селена(с греч. "свет")=луна=все..лен..ная: все в селену/свет и лену=Елену-"пламя"/"факел" с греч.

Луна́ — единственный естественный спутник Земли. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца.

Слово луна восходит к праславянской форме *luna < и.-е. *louksnā́ «светлая». Греки называли спутник Земли Селеной (греч. Σελήνη), древ. египтяне — Ях (Иях).

Пророчество Ванги

– «Мы являемся свидетелями судьбоносных событий.
Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки.
Но пройдет ещё много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой – он подпишет окончательный мир на планете».

Многие ринулись пересчитывать 8-го по счёту, но... 8 - сим. бесконечности, бессмертия. Значит за 8 стоит бессмертный/Бог/Все..вышний. Даже свет от Солнца до Земли летит 8 мин., человек ("чело"-лоб, "век" - время") на 60-84% состоит из воды + душа не зря созвучна со словом "душа".

Еванг. от Филиппа/апокриф гласит: "(Душа) и дух произошли от воды, огня и света, которые сын чертога брачного (...) Огонь - это помазание, свет - это огонь. Я не говорю об этом огне, у которого нет формы, но об ином, форма которого бела, который является светом прекрасным и который дает красоту".

СВЕТ ведёт себя как частица, так и как волна (88888.......).

Отсчитаем от Солнца 8 планету и откроем неслучайно НЕПТУН, названный так в честь владыки морей Нептуна/Посейдона. Кстати, на Нептуне зафиксированы самые большие ветра.

И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы
пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь;
после огня веяние тихого ветра, и там Господь. (3Цар.19:11,12)

АКЦЕНТ НА ВЕТЕР ДАН!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)