Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Земле начался "экологический Армагеддон"
19.10.2017

На Земле начался "экологический Армагеддон"

Оценка: 4.0    1811 1 Природные катаклизмы
08:34
Группа исследователей из ФРГ, Нидерландов и Великобритании зафиксировала сокращение на три четверти количества крылатых насекомых по всей Германии. Это представляет серьезную угрозу для жизни на Земле, учитывая важную роль, которую эти существа играют в пищевой цепи и опылении растений.

С 1989 года этимологи с помощью палаточных ловуше в 63 районах Германии и собрали более 1,5 тысяч проб насекомых. Было установлено, что общий вес пойманных насекомых за 27 лет снизился на 76%. Ученые заявляют, что хотя замеры производились в заповедниках Германии, эти данные справедливы для всех районов, где развито сельское хозяйство.

Исследователи не называют причину такого резкого падения численности насекомых, однако предполагают, что наиболее вероятные факторы — уничтожение человеком их естественной среды обитания, использование пестицидов и глобальное потепление.

"Насекомые составляют около двух третей всей жизни на Земле, и сейчас мы наблюдаем какой-то ужасающий спад. Кажется, человечество делает огромные участки земли непригодными для большинства форм жизни и в настоящее время находятся на пути к экологическому Армагеддону. Если мы потеряем насекомых, тогда все рухнет", — заявил профессор Дэйв Гулсон из университета Сассекса, принимавший участие в исследовании.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Dastan 19.10.2017 09:38 [Материал]
Биоэнергетик Галия Керей: «С начала 2000-х гг. нами проведена работа по устранению энергетических путей распространения насекомых, в частности тараканов, ос, мух и т.д. Насекомые – это проявление негативной энергетической зоны, разносчики болезней, и когда эта зона, этот путь найден и убран, то не остается возможность существования насекомых. В обновленном мире не будет места насекомым, кроме пчел. С 2002-2003 гг. тараканы стали исчезать в Алматы (до массового использования мобильной связи).

В последние годы такая работа проведена и по отношению других насекомых, которые существенно сократились, например, бабочки, стрекозы, гусеницы, тля, комары, саранча, колорадский жук и т.п. Вспомним, как несколько лет тому назад осы не подпускали на рынках к мясной лавке, к фруктам, а мухами были облеплены не только рынки – их можно было встретить практически повсюду. Более подробно по теме: Пикирующий апокалипсис или бесследный исход животных http://galiya.kz/ru/exodus-of-animals/
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)