Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В поисках Планеты Х
19.10.2017

В поисках Планеты Х

Оценка: 0.0    1804 3 Космос
09:19
В новой научной работе исследователи представили результаты численного моделирования, показывающие, что Планета 9 (девятой планета Х стала после лишения Плутона звания планеты) может являться частью нашей Солнечной системы.

Некоторые астрономы полагают, что эта планета, орбита которой пролегает далеко за пределами орбиты Нептуна, присутствует в нашей планетной системе, поскольку часть транснептуновых объектов демонстрирует признаки гравитационного влияния со стороны массивного тела. Транснептуновые объекты представляют собой каменистые объекты размером меньше, чем Плутон, которые обращаются вокруг Солнца по более широким орбитам, чем орбита Нептуна. Однако орбиты наиболее далеких из этих объектов – транснептуновых объектов, расположенных на расстоянии порядка 250 астрономических единиц (1 а.е. равна расстоянию от Солнца до Земли) – выглядят наклоненными в одну и ту же сторону. Эти наблюдения создали предпосылки для предположения о существовании Планеты 9.

В новом исследовании ученые во главе с Джульетт Беккер (Juliette Becker), магистрантом департамента астрономии Мичиганского университета, США, провели множество сеансов компьютерного моделирования различных сценариев эволюции Солнечной системы, включающих эту планету. Моделирование позволило, во-первых, выявить наиболее вероятные параметры Планеты 9, обладая которыми планета своей гравитацией не вытолкнет транснептуновые объекты из Солнечной системы и не разрушит их. Во-вторых, эти симуляции предсказывают наличие механизма, называемого «прыжками между резонансами» (resonance hopping), посредством которого транснептуновые объекты переходят с одной стабильной орбиты на другую. Этот процесс может предотвратить выбрасывание транснептуновых объектов из Солнечной системы под действием гравитации Девятой планеты, отмечают авторы.

«Наша конечная цель – наблюдать Планету 9 напрямую при помощи телескопов, - говорит Беккер. – Но поскольку мы ее до сих пор так и не обнаружили, нам приходится довольствоваться непрямыми методами изучения этой планеты».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Источник 19.10.2017 10:42 [Материал]
пс2
Солнце находится под непосредственным влиянием Нибиру. Саму Нибиру мы не увидим(визуально), но почувствуем т.к. влияние она окажет, через Солнце и волновое,вибрационное от самого объекта.
-1  
fuso4 20.10.2017 15:57 [Материал]
Саму Нибиру мы не увидим(визуально)
Увидим. Скоро. wink
0  
Источник 19.10.2017 10:41 [Материал]
Целую неделю, 9 – 15 октября, поверхность Солнца была совершенно чистой. Не было ни солнечных пятен, ни солнечных вспышек. NOAA (National Oceanic and Atmospheric Administration) классифицировала солнечную активность за эти дни как «очень низкую».
В то же время космическая погода была чрезвычайно бурной. С 11 по 15 октября ни один день не прошел без геомагнитной бури!
Как следствие, потрясающие северные сияния появились в небе Аляски, Швеции, Исландии, Норвегии, Канады, России и Финляндии.
В США Северные сияния опустились так далеко на юг, так что их наблюдали даже в штатах Мичиган, Миннесота, Вайоминг и Вашингтон … НО ВЕДЬ НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО СОЛНЕЧНОГО ПЯТНА!?!
Геомагнитный шторм был зарегистрирован даже на магнитометре в Англии, когда магнитное поле Земли начало глобальную деформацию.
На Солнце растёт гигантская корональная дыра.
Корональные дыры присутствуют во всем солнечном цикле, даже во время Солнечного минимума, когда на Солнце практически нет пятен… Благодаря им космическая погода никогда не остается спокойной.

пс
(Kazunari Shibata курирует обсерватории Kwasan и Hida, работает в Киотском Университете астрофизики. Много лет изучает физику солнца, физику плазмы, космическую погоду, астробиологию).
Наблюдая за странными событиями, происходящими с Солнцем в последнее время, все больше специалистов соглашаются с мнением Kazunari Shibata.
На странное и зловещее поведение Солнца, сотрудники НАСА обратили внимание еще в апреле этого года. Когда они зафиксировали участившиеся аномальные вспышки на его поверхности и у них не было однозначного ответа на причины возникновения необычно больших и ярких коронарных петель.
А с лета, об аномальном поведении Солнца начали говорить уже многие ученые мира. Солнце ставит рекорды аномалий и пугает всех своим странным и агрессивным поведением.
И вот теперь ведущий астрофизик готовиться сделать сенсационное заявление, которое повергнет человечество в ужас.

Сегодня, через Kyodo News, он сделал анонс своего страшного заявления:
“Мое заявление будет касаться нашего Солнца. Всем наблюдателям за Солнцем, сейчас кажется, что оно спокойно и не несет никакой угрозы для нас. Но это не так. Все самое интересное и трагичное, происходит сейчас на противоположной к Земле стороне Солнца. По результатам наших исследований, моделирования и последних расчетов, мы пришли к страшным выводам, которые скоро будут раскрыты общественности. Пока не буду озвучивать никаких деталей, но на меня уже оказывается давление, чтобы я не раскрывал эту информацию. Я понимаю почему власти стараются замолчать ее, но считаю, что люди должны знать правду! И скоро они ее узнают. Какой бы страшной она не была.”
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)