Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Могут ли инопланетяне увидеть Землю?
26.10.2017

Могут ли инопланетяне увидеть Землю?

Оценка: 0.0    2248 1 Космос
10:10
Человечество испокон веков интересует вопрос: «Одни ли мы во Вселенной?» Наша цивилизация уже начала эпоху покорения космоса. Мы создали высокотехнологичные спутники, которые помогают нам изучать нашу планету, и огромные телескопы, позволяющие взглянуть не только на другие планеты, но и на галактики, и даже глубоко во Вселенную.  Однако мы так и не нашли следов инопланетной жизни. А что насчет других обитателей Вселенной, если они, конечно, существуют? Могли ли они достигнуть такого уровня в своих технологиях и науке, который позволяет им увидеть нашу планету? В недавнем исследовании ученые подсчитали вероятность, с которой инопланетяне могут увидеть нас с других планет, если они используют для этого такие же инструменты, как и мы. И результаты этого исследования нельзя назвать утешительными. Однако есть и хорошая новость: ученые нашли новый способ измерения магнитного поля далеких галактик.
 
Посмотрев новое видео, вы узнаете о том, могут ли инопланетяне увидеть Землю, и о новом способе измерения магнитного поля галактик.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Alexei2012 26.10.2017 13:51 [Материал]
На самом деле есть основание считать, что развитая цивилизация может достаточно просто обнаружить Землю практически с любых расстояний. Есть особенность у нашей планеты. Один квадратный сантиметр земной поверхности ежесекундно выбрасывает в космос 6 млн электронных антинейтрино. В этом смысле нашу планету вполне можно назвать антинейтринной звездой. А «суперцивилизация» с очень продвинутыми ядерными технологиями могла бы обнаружить нашу планету по ее нейтринному излучению с огромных дистанций. А если бы ее ученые заметили на общем нейтринном фоне новооткрытого небесного тела еще и точечное излучение от реакторов, они могли бы, пожалуй, прийти к выводу, что его обитатели (мы т.е.) овладели атомной энергией. Может, давно нас и обнаружили. И следят.
( http://elementy.ru/lib/431899 ).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)