Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Sony показала новое поколения собачек-роботов
02.11.2017

Sony показала новое поколения собачек-роботов

Оценка: 5.0    1766 1 Наука и Технологии
09:19
Sony показала новое поколения собачек-роботов Aibo. Устройства поступят в продажу в Японии в 2018 году по цене 1,7 тыс. долларов.

Первого робота Aibo компания представила в 1999 году, однако в 2006 году решила свернуть его производство из-за финансовых проблем. И вот теперь Sony решила вернуться к Aibo.

Последний робот Aibo непохож на предыдущую версию, хотя его предназначение осталось таким же: развлекать пользователя.

Новая версия робота-собачки имеет длину 30 см. Aibo наделен системой искусственного интеллекта, позволяющей ему взаимодействовать со своим владельцем и окружающим пространством. Устройство стало все меньше напоминать робота и все больше – живую собаку.




Новая Aibo понимает слова и способна различать эмоции своего хозяина. Она помнит, какие движения больше всего понравились ее владельцу.

Глаза собачки имеют светодиоды, которые позволяют выражать различные эмоции.

Робот Aibo наделен множеством сенсоров, камерами и микрофонами. Благодаря доступу в Сеть с собачкой можно играть дистанционно посредством смартфона. Поддерживаются LTE and WiFi. Черные уши и хвост Aibo сделаны подвижными. Встроенный аккумулятор позволяет роботу-собачке двигаться в течение 2 часов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Степняк 02.11.2017 21:57 [Материал]
Недочеловеки уничтожают природу и животных, а взамен делают роботов. Цивилизация катится в тартарары.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Насчёт математики всё с тобой ясно завёл разговор чтобы выпендрится. Понимающему хоть что-то раз плю (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Курганные захоронения существуют и история связанная с народами их строившими более менее известна. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)