Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / К Земле приближается гигантский астероид "Фаэтон"
08.11.2017

К Земле приближается гигантский астероид "Фаэтон"

Оценка: 5.0    8738 4 Космос
08:01
Огромный 5-километровый околоземный астероид Фаэтон сейчас движется к Земле.

С момента своего открытия в 1983 году, было лишь одно тесное сближение Фаэтона с Землей, и произошло это десять лет назад 10 декабря 2007 года. Тогда астероид пролетел от Земли на расстоянии 18,1 млн км.

В этом году он побьет свой рекорд и 17 декабря в 02:00 мск подойдет к нашей планете на расстояние 10,3 млн км.

Наблюдения за Фаэтоном запланированы на 70-метровом радиотелескопе Комплекса дальней космической связи Голдстоун в штате Калифорния, космическом телескопе «Хаббл», 3-метровом инфракрасном телескопе IRTF, расположенном на вершине вулкана Мауна-Кеа, и на многих других.

Фаэтон — это очень интересный объект. Возможно, он является выродившейся или бездействующей кометой, которая исчерпала весь свой запас летучих соединений, либо же они оказались погребены под толстым слоем пыли.

Данный астероид считают прародителем ежегодного мощного метеорного потока Геминиды — это один из самых стабильных метеорных потоков на данный момент. Также Фаэтон рассматривается в качестве возможной цели миссии «DESTINY» Японского агентства аэрокосмических исследований.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+2  
siriys 08.11.2017 21:08 [Материал]
Sarrion.Интересно а кто это мы.Успокойтесь.не ерзайте так на стуле.так вы воинствующий сектант хотите судить и покарать мир.браво.вы зачем приплели Иисуса.оставьте имя его детям.тем кто верит в ЕГО.больным.старикам.* кто не покаится и не уверует, будут уничтожены*а как же свобода выбора,вы не подскажите чем ассоциируется поп Гапон.так вот.и за таких как вы человек теряет веру в Иисуса.Вы же сами не верите в то что написали.порок ваш.зависть.злоба.С этим надо быть осторожно.не обижайтесь smile
-3  
Sarrion 08.11.2017 17:08 [Материал]
О да, дизлайки указывают на ваш страх, но и на нежелание становиться на праведный путь. Но вы не беспокойтесь, чистка России от врагов Господа Иисуса Христа, идёт по плану, после падения блудницы Вавилона, так что пока живите, сначала разберёмся с центром содомии и гомории, Вашингтоном, заодно с Европой, а потом и вами займёмся. Так что у вас ещё есть время сделать верный выбор, когда падёт США. Пусть страх ваш, укажет вам верный путь, кто не покаится и не уверует, будут уничтожены, скоро будет принят секретный указ, ставящий воинов Стражей и персонал набранный из людей и наделённый особыми способностями, выше закона страны и вне его. Ещё не одумались? Вы можете стать следующей целью секретной службы, ПСБ.
-7  
Sarrion 08.11.2017 13:07 [Материал]
Интересный объект, наверно используем его в качестве снаряда для удара по НАТО. Они задумали нападение, что же, лучший способ защиты, это напасть первым, и Россия как бы не при делах.))) Стражи отныне контролируют ситуацию на планете и сами решают кому жить кому умереть, есть своего рода разрешение Создателя на самостоятельные действия и выбор зоны защищающего дружественную страну, предварительного контрудара. Так что у нас сейчас в руках все флаги и мы решаем кто будет жить, а кто погибнет. Да, и ваши обвинения в излишней жестокости, мне безразличны. Вы тёмные слуги, прикрывающиеся ложным светом, скоро увидитесь со своими "светоносными" хозяевами в аду.
+1  
Prohvost 08.11.2017 16:54 [Материал]
Вы пропустили утренний приём галоперидола!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)