Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Маджонг Коннект - соединение птиц
12.11.2017

Маджонг Коннект - соединение птиц

Оценка: 0.0    2000 0 Другое
09:40

В настоящее время существует большое количество компьютерных игр, которые предназначены для развития логического мышления и улучшения памяти.  Маджонг заключается в себе множество разновидностей игр типа пасьянса, покера, домино или пазлов, в каждой из которых свои правила и особенности. История возникновения первоначального Маджонга происходит из Китая, где в качестве игровых элементов использовались кости или пластины с рисунками.

На пластинах изображались тематические рисунки разной направленности, это могли быть животные, птицы, растения, цветы и разные иероглифы. В зависимости от сложности и разновидности игры выполнялись разные правила. Один из наиболее интересных вариантов игры - Маджонг Коннект, где необходимо соединять птиц в пары, перемещая при этом пластины в определённом порядке. По сути игра очень напоминает соединение пазлов, однако отличается от них определёнными правилами игры. Если пазлы можно собирать произвольно, то здесь существуют разрешённые и запрещённые ходы.

В отличие от сложных вариантов маджонга, где необходимо разбирать целые пирамиды, здесь раскладка пластин происходит в один ярус. Нет скрытых плиток, а стратегию хода можно разрабатывать сразу. Первый уровень игры самый простой, где представлены пластины с рисунками птиц. Необходимо соединять птиц по парам двигаясь определённым порядком. Игра разработана таким образом, чтобы разбираться в более сложных уровнях, необходимо пройти первый, второй и так по порядку. На каждый уровень прохождения даётся определённое время.

Более сложные уровни не всегда можно пройти за один раз, поэтому в игре сохраняются настойки и текущий статус, которые можно продолжить начав играть заново. Нужно отметить, что на более сложные уровни игры даётся больше время, поэтому шансов пройти уровень полностью вполне достаточно. В процессе игры происходит эффективная тренировка логического мышления и развитие памяти. Здесь задействованы сразу несколько механизмов быстрого восприятия цвета, формы, названий, что даёт возможность быстрее действовать в игре, а также вырабатывать стратегическое мышление.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)