Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Создана подушка-робот, помогающая выспаться
15.11.2017

Создана подушка-робот, помогающая выспаться

Оценка: 1.0    2381 7 Наука и Технологии
13:49
Нидерландская компания Somnox разработала необычного робота, представляющего собой… «умную» подушку, с которой нужно спать в обнимку. 

Идея кажется довольно странной — зачем обнимать двухкилограммовую подушку и как она поможет выспаться? Но разработчики уверяют, что Somnox действительно помогает человеку быстрее расслабиться и заснуть, да и вообще — способствует более крепкому и здоровому сну. Как?

Ну например, робот-подушка умеет имитировать человеческое дыхание, причём она «прислушивается» к хозяину и синхронизирует своё «дыхание» с ним. Ещё Somnox воспроизводит релаксируюшие звуки — приятную музыку, сердцебиение — всё что угодно. Для этого в подушке есть разъём для карточки microSD с аудиофайлами.


А ещё есть Bluetooth для синхронизации со смартфоном. С помощью мобильного приложения можно настраивать подушку и мониторить показатели своего сна. Правда, каждое утро робот-подушку нужно ставить на зарядку. Разработчики оценивают Somnox в 449 евро — и это цена для предварительного заказа, а в розницу подушка будет стоить ещё дороже.

Первые поставки робота клиентам должны начаться в июле 2018 года — если, конечно, у нидерландцев получится с помощью краудфандинговой платформы собрать 100 тысяч евро, которые нужны им для организации серийного производства подушки. Пока собрано лишь две трети необходимой суммы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Старик 16.11.2017 16:49 [Материал]
С тех пор, как сняли "железный занавес" вы все уже минимум на 50% живёте по европейски. Просто не замечаете или в силу возраста сравнить не с чем.
+3  
Проводник 15.11.2017 21:16 [Материал]
Это подмена. "Толерантная" Европа давно уже свернула не туда, ну да это их выбор, там пусть хоть с чем спят сами. Но они же это насаждают кругом, сейчас особенно к нам в Россию ползут "облаготетельствовать". В людях культивируют эгоизм и извращения разной формы с подачей на норму - Окно Овертона в действии.

Ну и плюс "Несите ваши денежки...", давайте ещё один хлам в дом.
0  
--__Даниил__-- 15.11.2017 20:00 [Материал]
Обнимашкааааааа biggrin :D biggrin :D biggrin

Форма не та.
0  
--__Даниил__-- 15.11.2017 19:58 [Материал]
Ну есть много людей инвалидов кому такая подушка заменила бы няньку хоть и не на долго... Дети не исключение.... Не думайте только о СЕБЕ любимых..... ПРавильно "Для Каждого все индивидуально".
0  
Старик 15.11.2017 16:26 [Материал]
Для каждого всё индивидуально. В гостях вообще не сплю(не могу) - нет возможности спать голым. С детства сплю голым.
+1  
Shinnn 15.11.2017 15:49 [Материал]
Какое - то извращение... думаю что спать когда ничего не мешает и не обременяет намного приятнее, чем в куче хлама, даже если этот хлам живой... отъем денег - мало ли чего покупаем и выбрасываем за ненадобностью на помойку... тот же случай...
0  
alex56top 15.11.2017 15:41 [Материал]
Странно, а мне наоборот спится лучше одному. Хорошо, когда никто не сопит рядом. Оптимально, если в другой комнате. Рядом, и не мешает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)