Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Представлен концепт дорожного патрульного дрона
16.11.2017

Представлен концепт дорожного патрульного дрона

Оценка: 5.0    1721 0 Наука и Технологии
14:46
Корейский дизайнер разработал концепцию автономного беспилотника-помощника, главной задачей которого является обеспечение безопасности на шоссе. Беспилотник, получивший название Highway patrol drone («Дорожный патрульный дрон»), обладает множеством функций и возможностей, которые позволяют ему быстро реагировать на происшествия на дороге и оперативно собирать информацию о случившемся. Кроме того, дрон может оказать настоящую помощь. Например, потушить пожар или перенаправить трафик.
 
Дорожный патрульный дрон в неактивном состоянии пристыкован к специальной контрольной башне, установленной над дорогой. В этом режиме беспилотник следит за ситуацией на дороге и находит автомобили с определенными проблемами, например, находящиеся в розыске или просто неисправные. Когда в зоне видимости дрона случается авария, он сразу начинает передавать данные в центр управления дорожным движением и отстыковывается от башни. Информация об аварии не перестает передаваться до тех пор, пока на место не прибудут соответствующие службы.
 
 
Беспилотник оснащен мощным проектором, что позволяет ему проецировать на дорогу дополнительную дорожную разметку. Именно это и позволяет дрону управлять дорожным движением рядом с местом аварии, чтобы предотвратить новые инциденты. Помимо этого патрульный дрон оснащен механизмом распыления воды и небольшим баком с жидкостью. Увидев, что на месте аварии разгорелся огонь, беспилотник начнет тушить его и передаст дополнительную информацию о том, чтобы на место аварии приехали пожарные.
 

Таким образом, концептуальный беспилотник может оказать существенную помощь пострадавшим в первые минуты после совершения ДТП.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайские учёные поймали сигнал из системы K2-155: он похож на искусственный
итайцы те ещё фантазеры. Просто шум какой ни будь. (от Marmeladka)
У Земли появилась вторая луна: астероид 2026 QQ8 пробудет на орбите до декабря
Не видно эту Луну, из-за постоянно присутствующих  туч. (от Marmeladka)
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)