Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астронавт снял с МКС падение метеора
19.11.2017

Астронавт снял с МКС падение метеора

Оценка: 5.0    2357 6 Космос
12:19

Итальянский астронавт Паоло Несполи, находящийся сейчас на МКС, снял на видео момент вхождения метеорита в плотные слои атмосферы в районе Атлантического океана. Запись опубликована в его Twitter. 

"На МКС мы наблюдаем много метеоров, но мне никогда не удавалось заснять их на камеру. В этот раз мне повезло, и я запечатлел яркий огненный шар. Им оказался очень быстрый метеор, который двигался со скоростью 40 километров в секунду", — сообщил Несполи.


 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Анубис 20.11.2017 11:45 [Материал]
Так и есть... Жалкие попытки сделать реальной нереальность... smile
0  
sullen 19.11.2017 23:19 [Материал]
1-4 cекунды в левой стороне экрана. Причём попали сразу 2 события. В левом верхнем углу что то взлетает. А если смотреть над слэшем, то видна подсветка облаков снизу.
0  
LoveRena 19.11.2017 22:01 [Материал]
Я ничего не увидела :)))
+1  
Анубис 19.11.2017 21:53 [Материал]
И кто увидел метеорит??? cool
0  
jeyma 19.11.2017 23:02 [Материал]
Где-то на 007-008 сек справа что-то мелькнуло. надо понимать метеорит пролетел
+4  
kojo 19.11.2017 15:26 [Материал]
То говорят, что звёзд не видно при съемке в космосе из-за засветов, тот тут они даже на рассвете видны. Сказочно как-то всё..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)