Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Дирижабль Айрландер-10 опять упал
20.11.2017

Дирижабль Айрландер-10 опять упал

Оценка: 0.0    3398 2 Происшествия
14:08
Британский дирижабль Airlander 10, считающийся самым большим воздушным судном в мире, получил серьезные повреждения после падения. Это уже второй похожий инцидент за два года. В августе прошлого года Airlander 10 зацепился за провода.

При падении 92-метрового дирижабля получила ранения сотрудник компании Hybrid Air Vehicles, создавшей аппарат. Пока неизвестно, будет ли компания восстанавливать дирижабль. Испытания проводились в Кардингтоне, графство Бедфордшир. Сообщается, что на борту аппарата никого не было.

Как заявили представители компании, в момент аварии дирижабль не испытывали. По пока невыясненной причине он отсоединился от своей причальной мачты. В аппарате имелась система безопасности, которая срабатывает при нештатном отсоединении дирижабля от причальной мачты. Она запускает процесс выпуска газа из оболочки. После инцидента расположенные поблизости дороги были временно закрыты полицией.

Airlander 10, который изначально проектировался для военных целей, позднее рассматривался Hybrid Air Vehicles как средство для перевозки путешествующих пассажиров. Предполагалось, что коммерческая эксплуатация аппарата начнется в 2019 году.

Дирижабль Airlander 10 способен перевозить до 60 человек и 10 т груза. Максимальная скорость воздушного судна составляет 150 км/ч.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Lex2015 21.11.2017 00:19 [Материал]
"Сообщается, что на борту аппарата никого не было.", но "получила ранения сотрудник компании Hybrid Air Vehicles, создавшей аппарат"... коллеги что ли её отметелили? wacko
0  
Shinnn 20.11.2017 20:50 [Материал]
От надувных мешков давно отказались в использовании, это век до технологических изобретений... опасен был всегда - и горел и просто разрывался... и столько занимает места по солнцем, что уж лучше когда его вообще нет...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)