Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Россиян ждет тепло и аномальные грозы
22.11.2017

Россиян ждет тепло и аномальные грозы

Оценка: 5.0    2814 0 Природные катаклизмы
08:58
В последние дни календарной осени в российские регионы придет тепло. Температура воздуха будет выше климатической нормы. 

Сугробы, которые в начале недели намело в некоторый районах Подмосковья, растают к выходным. При этом, как рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, в столице будет морозно и пройдет небольшой снег.

Если в московском регионе к пятнице ожидается потепление, то в центральной части страны последний рабочий день недели станет самым холодным. Столбики термометров опустятся до -11 градусов ночью и до -7 градусов днем.

На юге России пройдут обильные дожди и снег. При этом в регионе разыграется настоящий ураган. СВ Краснодарском крае порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду, в горах Ингушетии, Чеченской республики и Дагестана до 29 метров. В некоторых областях возможны грозы, что, является аномалией для этого времени года.

Отметим, что за Уралом в течение недели будет даже теплее, чем на европейской территории России. Температура составит около нуля. Сильный снег пройдет в Западной Сибири. В Тыве, Хакасии и в южных районах Красноярского края метели с сильным ветром.

К концу рабочей недели ослабеют морозы на севере Красноярского края до 10-15 градусов днем. Пока же в Эвенкии -44 ночью и -35 градусов днем. Однако, с потеплением придут метели. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)
Роман "Тесла и пирамида" vs Реальность
На самом деле всё написанное в статье есть роман. Интересный, научно-фантастический.... (от faust2012)
Чайки массово улетают подальше от Санкт-Петербурга
Так тараканы ушли из домов давно  renmilk11)