Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Из космоса получены сигналы повторяющие работу земных систем связи
23.11.2017

Из космоса получены сигналы повторяющие работу земных систем связи

Оценка: 5.0    5454 3 Космос
09:06
Команда астрономов обнаружила, что некоторые звезды в космосе испускают странные сигналы, в точности повторяющие работу наших систем связи. Человечество сейчас стоит на пороге самого громкого открытия тысячелетия.

Все мы втайне мечтаем о встрече с космическим разумом, даже если инопланетяне окажутся огромными жуками или, к примеру, существами из чистой энергии. 

Два специалиста из Университета Лаваля в Канаде, Борра и Тротье, опубликовали работу под названием Discovery of peculiar periodic spectral modulations in a small fraction of solar type stars в журнале Publications of the Astronomical Society of Pacific. Их открытие привлекло внимание астрономов по всему миру.

Ученые использовали данные Sloan Digital Sky Survey и провели анализ порядка 2,5 миллионов звезд. Среди них они обнаружили 234 звезды, которые ведут себя… аномально. Несмотря на то, что это лишь жалкая толика от общего числа изученных светил, на них следует обратить внимание. Борра утверждает, что они испускают импульсы, которые «точно воспроизводят форму сигнала ETI».

234 звезды вовсе не являются случайной выборкой. Подавляющее большинство их мерцает в спектральном диапазоне F2-K1. Это важно, поскольку в этот сравнительно небольшой диапазон входит излучение и нашего собственного Солнца. И, как всем нам известно, именно на орбите нашего Солнца существуют представители разумной жизни, следы которых мы все никак не можем отыскать в других мирах.  

Авторы выделяют две основные причины, которые могли бы привести к подобным спектральным «сигналам»: сбой аппаратуры или сигналы инопланетных цивилизаций. 

Что же представляют собой загадочные сигналы? Это особые импульсы света, разделенные постоянным временным интервалом.  Возможно, мы на пороге самого значимого научного открытия со времен Галилея.  

Ждать ответа осталось недолго: астрономы уже наметили следующий этап работы, который призван расставить все точки над i. Для дальнейшего наблюдения они планируют использовать телескоп Automated Planet Finder.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
SkinPhoniqa 23.11.2017 22:45 [Материал]
Разум реально существует! Откроют ли правду при его обнаружении, - массам?! Понравится ли тот факт, что суперличность находится на Земле и ей крайне-необходимо выйти на связь с высшим разумом?!
0  
validol 23.11.2017 14:51 [Материал]
И на каком расстоянии находятся эти звёзды? bangin
-3  
Shinnn 23.11.2017 09:35 [Материал]
Все открытия громкие... "ЭВРИКА" воскликнул Архимед, садясь в ванну с водой и увидев что вода в ней поднялась... закон перетекания воды в разноуровневых объемах... открытие создало понятие движения воды в условиях земных грунтов и обратный процесс восхождения ее в тучи с поверхности воды, становясь газом и воздухом... так и сейчас - не столько важно что приходят сигналы из космоса, сколько процессы исследования могут вывести человека к новым открытиям, например что космос имеет непроницаемую оболочку в невидимом спектре и просто отражает сигналы звуковые и световые - откуда они пришли... а пока "Эврика" - нужен патент на открытие, пока не воспользовался им кто другой... кушать хочется всем....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)