Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Редкие розовые сияния украсили небо над Норвегией
25.11.2017

Редкие розовые сияния украсили небо над Норвегией

Оценка: 5.0    2471 0 Природные катаклизмы
10:05
С 22 ноября на Солнце не наблюдается солнечных пятен, и прогнозисты NOAA классифицировали солнечную активность как «очень низкую». Тем нее менее, небо над Тромсё, Норвегия, взорвалось замечательным всплеском розовых сияний. 

«Внезапно вся долина стала белой (с оттенком розового)», — рассказал Фрэнк Мейснер, который видел и фотографировал дисплей.

По словам очевидцев, они замерли на месте от увиденных в небе невероятных розовых и зеленых огней.

Эта вспышка была вызвана потоком солнечного ветра, вытекающего из дыры в атмосфере Солнца. Такие отверстия распространены во время солнечного минимума, и они не требуют образования солнечных пятен.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Трамп — путешественник во времени? Странные рисунки XIX века и старые книги ставят исследователей в тупик
сущность трампа прослеживается в 17 -м Президенте США Р.  Лейса 1877- 1881 гг. (от бодр)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
аномальных явлений на планете предостаточно... ученые их в основном игнорируют, т.к. объяснить не мо (от Alexeyy)
Тринадцатиметровая труба вырвалась из-под земли в центре японского города: очевидцы в шоке
и британия и япония исчезнут под водой, а вместе с ними почти вся гейропа и половина пиндостана... з (от Alexeyy)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
как знать, как знать... у меня в гараже стоит ящик универсального средства от любого биологического (от Alexeyy)