Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Геленджике нашли постройку каменного века
04.12.2017

В Геленджике нашли постройку каменного века

Оценка: 1.0    2645 3 Археология
11:06
Древнее поселение поставили на государственный учет в 1996 году. Его долгое время оценивали как уничтоженное временем. Но осенью 2017 года здесь начались раскопки.  

Раскопки идут в селе Дивноморском на месте поселения, которое относится к I в. до н.э. 

На месте поселения археологи обнаружили остатки постройки с каменным фундаментом. Ее размеры — около 100 кв. м — не имеют аналогов среди изученных памятников археологии подобного типа в Причерноморье. 
Также археологи обнаружили руины древних землянок, надземных жилищ, производственных комплексов, амфоры, бытовую керамику, предметы украшения и туалета, наконечники копий и дротиков, а также непогребенные человеческие останки. 

Известно, что Фракия была завоевана Римом в I в. до н.э., что могло вызвать отток населения с Балкан в восточное Причерноморье. Фракийские наемники также приняли активное участие в борьбе Понтийского и Боспорского царств за господство в Черноморском регионе 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Антихрист_45 04.12.2017 18:06 [Материал]
Странные вещи происходят в стране.Мы ,с женой ,нашли братскую могилу августа 1942 года,где могут находиться больше 1000 бойцов РККА и никому нет вооооообще никакого дела до этого.Одни препоны строят,чтобы люди не смогли поднять бойцов.А на какую-то хрень деньги находятся........... wink
+2  
Gas 04.12.2017 13:22 [Материал]
я не понял,а при чем тут КАМЕННЫЙ ВЕК????????
0  
validol 04.12.2017 14:52 [Материал]
Для автора всё, что сделано из камня изготовлено в веке каменном biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)