Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА проведет пресс-конференцию о новом важном открытии
11.12.2017

НАСА проведет пресс-конференцию о новом важном открытии

Оценка: 3.0    4689 6 Космос
13:31
NASA опубликовало заявление о том, что в четверг проведет пресс-конференцию, чтобы обнародовать новое открытие, сделанное в результате  поиска обитаемых планет за пределами нашей солнечной системы.

Новое открытие сделано командой работающей на космическом телескопе Кеплера, который занимается поисками внеземной жизни с 2009 года. Телескоп ищет планеты размера Земли в «жилых зонах» близлежащих звезд и за годы работы нашел тысячи планет, которые могли бы поддерживать жизнь.

Должностные лица НАСА сказали: Открытие было сделано исследователями, использующими искусственный интиллект от Google. Космический телескоп Кеплера обнаруживает чужие миры, замечая крошечные провалы яркости, которые они вызывают, когда пересекают свет своей звезды-хозяина с точки зрения наблюдателя. Кеплер стал самым успешным охотником за планетами в истории.

Телескоп нашел 2500 инопланетных миров, что составляет около 70 процентов всех известных экзопланет. Подавляющее большинство этих открытий были получены из наблюдений, которые Кеплер сделал во время своей первоначальной миссии, которая проходила с 2009 по 2013 год.

За последние несколько лет исследователи использовали улучшенные методы анализа, чтобы обнаружить множество экзопланет в данных, которые Кеплер собрал за последние годы.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
SkinPhoniqa 11.12.2017 17:40 [Материал]
Всё давно готово к Заселению Вселенной! Всё, - давно ждёт! Просто, - Человек, - долго зреет!
-2  
Prohvost 11.12.2017 20:45 [Материал]
Просто место человека - у параши!
+1  
renmilk11 11.12.2017 22:12 [Материал]
Да будет тебе по вере твоей!
0  
Prohvost 12.12.2017 06:54 [Материал]
Вот чем реалист отличается от оптимиста...

Наглядное пособие.

Это не вера, это суровая реальность. Внешние цивилизации очень не высокого мнения о нашей цивилизации. Отсюда и карантин на освоение Космоса, и "молчание Вселенной".
Местное "Министерство Правды" может сколько угодно раздувать тут щёки, нести пропаганду, называть себя пафосно "Держава Света"... но внешних не обманешь и шила в мешке не утаишь.

Нельзя лезть в Содружество Цивилизаций, имея за пазухой ядерное оружие, развлекаясь абсурдными религиями, лицемерием и агрессией.
Нельзя одновременно прощать миллиарды долларов всяким Кубам да Гондурасам, платить своим пенсионерам по шесть тысяч рублей в месяц, втаптывать в дерьмо науку, образование и медицину, попрошайничать по тв денег бедным детишкам на лечение за рубежом и считать себя "Державой Света". Какого света? Света ядерного пожарища ???
Нет уж, драгоценные - будьте честными хотя бы наедине с самими собой, помните про причины "молчания Вселенной" и тихонько напевайте: "Все мы фашисты, Гитлер наш папа..."

Осознание своего истиного места, это уже начало исправления, а место увы - у параши!
0  
V@sh 11.12.2017 14:55 [Материал]
Интересно - на Солнце есть пятна, держатся довольно долго, вращаются вместе с Солнцем, ога. Инопланетяне их тоже за планеты принимают? biggrin
+3  
Анубис 11.12.2017 13:34 [Материал]
Систематические вбросы, лишь бы не забыли про эту контору мегааферистов... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)