Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 5.9 произошло в Иране
12.12.2017

Землетрясение магнитудой 5.9 произошло в Иране

Оценка: 5.0    2490 6 Природные катаклизмы
13:38
Землетрясение магнитудой 5.9 произошло в Иране. Эпицентр залегал на глубине 10 километров и располагался неподалеку от нескольких населенных пунктов.

Kermān, Iran
56.2 km (34.9 mi) NNEPopulation: 577,514
Zarand, Iran
69.8 km (43.4 mi) EPopulation: 58,983
Rāvar, Iran
73.0 km (45.4 mi) SEPopulation: 40,167
Bardsīr, Iran
115.2 km (71.6 mi) NEPopulation: 37,192
Rafsanjān, Iran
130.2 km (80.9 mi) ENEPopulation: 147,680

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
l7yzo 13.12.2017 08:10 [Материал]
Походу достигаются цели вороги мира славянского. Разлад во всю идёт. На ОЛи 2014 объединили, а на ОЛи 2018 разъединили. Крым объединил, Донбасский вопрос разъединил. Чот теряют очки наши мужи в верхах. Али устали, али оглупели, али задумали они неладное?
+1  
l7yzo 13.12.2017 08:02 [Материал]
Вот насчёт Сочи согласен - обещали что в Сочи посли ОЛи будут постоянно всякие мероприятия спортивного характера. А что имеем - резиденцию Президента для встреч...
-1  
Shinnn 13.12.2017 06:26 [Материал]
... связать стихийные разломы коры земли, наводнения, вулканы, пожары... со спортивным состязанием....????? Соревнование для спортсмена - это оценка их труда за год... и как возможность себя прокормить - оплата в виде денежных компенсаций... трудится и соревнуется каждый для себя ради своих амбиций - побеждает сильнейший - принцип движения во все времена во всех народах... здесь не нужна хитрость и изворотливость и ум, а только ловкость тела и труд... да и пусть они проявляют свое наработанное самообладание где угодно - политика к их усердию не имеет никакого отношения... часто вопреки возможностям спортсмены добиваются результатов - ходят на тренировки в ущерб своему свободному времени, развлечениям на улицах и тусовках... вместо ночных клубов и подворотни ведут рациональный образ жизни... это только их собственная заслуга... да пусть едут и отстаивают свое право на звание сильнейшего в мире... не страны самой - самой, а человека, живущего в этой стране... да хоть бы и не было никаких флагов и гимнов - чисто условные границы показательных процессов... на самом деле не страна украшает своих героев - а герои делают страну гордой за своих людей.... Землю сотрясали силы инерций с самого ее зарождения и по сей день идет переформатирование послойных градаций материй с изменением рельефов материков и океанов... человек на земле как букашки - ползут и не могут влиять на формирование планеты... не надо себе приписывать амбиции, в которых не имеешь никакого значения...
0  
Проводник 12.12.2017 21:46 [Материал]
Да нет, Спринт, всё важно, всё имеет значение, тем более это, в чём я с Бодром совершенно согласен - это рубеж выбора, за которым ты принимаешь решение - с кем ты. И это давно не игра, а манипуляция сознанием людей. И именно под каким флагом - важно, поскольку ты себя соотносишь конкретно со своим Отечеством, а не с обезличенной и уже потерявшей былое значение символикой. В этом мире символы правят, пока что. А президент всего лишь человек, который может ошибаться и склоняться к ошибочному принятию решения под влиянием чего-то извне или собственных заблуждений. Разве нет? Ведь он не Бог.
Вот ты рассуждаешь как типичный менеджер (с коими мне часто приходится общаться), оперируя соображениями эффективности и практичности и мотивации, но это совсем не всегда имеет решающее значение, рациональное всегда в итоге проигрывает перед иррациональным. Твои доводы есть рассуждения типичного американца, поскольку у нас так не принято говорить и тем более призывать. Как-то так.
0  
Ariella 13.12.2017 00:33 [Материал]
Поддерживаю в кои то веки Бодра. Нашему спортсмену поехавшему на эту олимпиаду руки не подам...
+1  
Archerius 12.12.2017 20:16 [Материал]
Землетрясениями регулируется буферная система равновесия планеты. Истина приходит в образах и подобиях, поэтому когда нужно где-то поднять t, согреться, что происходит с человеком при избыточном охлаждении - ДРОЖЬ. Надо как-то распределять магматическое тепло под плитами, вот и трясёт, трясёт. И этот процесс разумно управляемый Теми, Кто создал планету, Солнечную систему в целом. А на случайностях вряд ли планета продержалась так долго как и разумная жизнь на ней, коей мы её наблюдаем. Правда, временами Всевышний через стихии природные с массовыми жертвами хочет достучаться до людей, что-то сказать, к примеру наказывая за многолюдство, ущемляя права, занимая чужие природные ниши животных, птиц, вырубая леса, загрязняя воды. Тряхнуло как-то г. Нефтегорск в 1995 г. , превратив город в руины, будто прошла массовая бомбёжка. В это время в Чечне начиналась военная заварушка. А ведь там НЕФТЬ и ГОРЫ.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)