Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Полет вокруг Меркурия
13.12.2017

Полет вокруг Меркурия

Оценка: 0.0    1895 1 Космос
13:54
Хотели бы полетать над Меркурием, самой близкой к Солнцу планете? Изображения и данные, полученные с роботизированного космического аппарата НАСА «Мессенджер», который находился на орбите Меркурия с 2011 по 2015 год, были объединены, чтобы воссоздать виртуальный полет, показывающий большую часть горячей поверхности небесного тела.

В целом этот сокровенный мир Солнечной системы похож на Луну, покрытую серой кратерной местностью. «Мессенджер» много узнал о Меркурии, в том числе о том, что тени у его полюсов, вероятно, содержат водяной лед.

В начале видео Меркурий показан со стороны, обращенной к Солнцу, а в конце виртуальный космический корабль, освещенный яркими закатными лучами, уходит в ночь.

Меркурий вращается так медленно, что за каждые два оборота вокруг Солнца он совершает всего три полных оборота вокруг своей оси. В 2018 году Европа и Япония планируют запустить к Меркурию аппарат BepiColombo, чтобы лучше отобразить его поверхность и исследовать его магнитное поле.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sega 14.12.2017 18:26 [Материал]
...ну...остальных же всех похерят... sad cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)