Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия тропического циклона "Окхи" в индии
19.12.2017

Последствия тропического циклона "Окхи" в индии

Оценка: 5.0    1672 1 Природные катаклизмы
10:36
По меньшей мере 88 человек погибли в результате обрушившегося на прибрежные районы Индии тропического циклона "Окхи", сообщило в понедельник правительство страны.  

Циклон "Окхи" (с бенгальского — "глаз") бушевал на юге и юго-западе Индии 30 ноября. За это время сотни рыбаков, которые вели промысел преимущественно у мыса Каньякумари (штат Тамилнад), пропали без вести. Точная информация о числе пропавших появилась лишь спустя несколько дней после того, как стихия стихла. Совместными усилиями береговой охраны, ВВС и ВМС страны удалось спасти подавляющее большинство из них — почти 2,5 тысячи человек. О судьбе остальных по-прежнему ничего не известно. 

"Внезапный и беспрецедентный по силе циклон "Окхи" застал врасплох жителей Кералы, Тамилнада, а также союзной территории Лакшадвип. В результате удара стихии погибли 88 человек, в том числе 70 из Кералы и 18 — из Тамилнада. Многие по-прежнему числятся пропавшими без вести", — сказано в сообщении, опубликованном на сайте правительства. 

В нем отмечается, что премьер-министр Индии Нарендра Моди во вторник посетит эти районы, где даст оценку последствиям стихийного бедствия, а также встретится с представителями местных властей и жителями пострадавших от циклона населенных пунктов. 

По данным Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индии, общий ущерб, нанесенный одному лишь Тамилнаду, оценивается в 1,7 миллиарда рупий (около 27 миллионов долларов). Кроме того, были полностью разрушены 4,5 тысячи домов, еще порядка 10 тысяч получили серьезные повреждения. В результате разгула стихии ряд районов на юге и юго-западе страны были полностью отрезаны от электроснабжения.


















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 19.12.2017 11:55 [Материал]
Индия разве уже с маленькой буквы начинается??? wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)