Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Чем опасен синдром беспокойных ног?
20.12.2017

Чем опасен синдром беспокойных ног?

Оценка: 5.0    5064 5 Медицина и здоровье
09:21
Синдром беспокойных ног (СБН) связан с повышенным фактором риска смерти у женщин.  Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Neurology. 

Ученые Университета Пенсильвании проанализировали данные 57 417 женщин, средний возраст которых составлял 67 лет. Во время исследования каждые два года собирались данные о состоянии здоровья добровольцев, в том числе о наличии СБН.

В течение десяти лет специалисты зафиксировали 6448 смертей, наступивших по различным причинам. При этом выяснилось, что у испытуемых, страдавших СБН, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний был на 43 процента выше, чем у тех, кто не имел этого синдрома. Отмечается, что связи между СБН и смертностью из-за онкологии и других причин установлено не было.

Синдром беспокойных ног — сенсомоторное расстройство, характеризующееся неприятными ощущениями в нижних конечностях, которые появляются в спокойном состоянии. Чаще всего СБН обостряется в вечернее и ночное время и приводит к нарушению сна.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Звента 20.12.2017 19:22 [Материал]
Очень легко снимается содой,на себе проверено.
+1  
LadaFlora 20.12.2017 16:52 [Материал]
+1  
LadaFlora 20.12.2017 15:02 [Материал]
У меня синдром беспокойных ног, наследственное, по материнской линии.
Сказать "неприятные ощущения" - ничего не сказать. Описать невозможно. Ни сидеть, ни стоять - только при движении всё затихает. Диагностировать легко - во время приступа, принять минимальную дозу препарата, назначаемую при болезни Паркинсона. В составе должна быть левадопа, или её аналог. Помогло - значит СБН. Только лет 5 назад в аннотациях препаратов Паркинсона, стали включать инструкции по применению при СБН. Эту болезнь только недавно стали изучать, к сожалению.
Кстати, очень интересный фильм 90-х про левадопу - "Пробуждение", с Де Ниро и Робином Уильямсом. Он снят на основе реальных событий.
+1  
sullen 20.12.2017 15:28 [Материал]
Не спорь с витконом. Он сказал нет такой болезни, значит нет.
0  
kvantic 20.12.2017 10:24 [Материал]
Ну да, ну да....именно ночью у женщин возникает синдром беспокойных ног...фантомные воспоминания у пенсионерок под 70.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)