Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Истории людей побывавших в параллельном мире
24.12.2017

Истории людей побывавших в параллельном мире

Оценка: 4.3    14360 6 Аномалии
11:21
Время от времени люди внезапно попадают в мир, похожий на их обычный, но с существенными отличиями. Иногда такое длиться недолго и людям удается вернуться обратно, оставляя после себя вопросы где они побывали, как они туда попали и как вернулись. А иногда люди не могли попасть обратно в свой мир и навсегда оставались в том мире, куда попали.

ЧЕЛОВЕК ИЗ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТРАНЫ

Самой знаменитой из подобных историй является история "Человека из Туареда".

Загадка Тауреда или «Человек без страны» — мистический случай, который произошел в японском аэропорту. Многие верят в правдивость этой истории. Главная тайна: что такое Тауред. Ни сегодня, ни в 50-е годы на карте мира не существовало такой страны. Исчезновение этого человека день спустя положило конец истории. Кроме того, с ним исчезли его документы — паспорт и авторские права, поэтому загадка осталась неразрешенной.

Стоял жаркий июльский день 1954 года. В токийский международный аэропорт Ханеда прибыл путешественник с европейской внешностью. Его родным языком был французский, он также говорил по-японски и на других языках. Ничего экстраординарного.

Далее очевидцы этой истории расходятся в показаниях. По одной версии, этот человек подал паспорт для штампа, и офицер японской таможни заметил нечто странное. Паспорт не выглядел поддельным, но страна, где его выдали, не существовала на карте мира. Работник таможни отвел путешественника для выяснения обстоятельств. По другой версии, человек упомянул, что он из страны Тауред. Когда в таможне не поверили, он показал им паспорт.

Путешественник настаивал, что Тауред реален. По его словам, Тауред расположен между Францией и Испанией и существует уже 1000 лет.

Когда ему подали карту, он указал на место, где находилась Андорра. Он удивился, почему его страна на карте значится как Андорра. Японские таможенники доказывали, что Тауред не существует, а путешественник стоял на своем.

Таможня решила задержать человека. Они заподозрили, что он преступник. Они занялись расследованием инцидента, а его отвезли переночевать в отель неподалеку. Чтобы подозрительный турист не сбежал, у его номера поставили двух охранников. На следующее утро офицеры таможни зашли в его номер и обнаружили, что он бесследно исчез.

Неясно, как он совершил побег. Кроме того, все его личные документы, которые могли подтвердить достоверность истории, тоже загадочно исчезли. По другой версии его тайно упрятали в сумасшедший дом и там он скончался.

Одно из распространенных объяснений — человек из Тауреда случайно пришел из параллельного измерения. Согласно этой теории, существует параллельная Земля, похожая на нашу. Но там Андорра называется Тауред. По другой гипотезе, это был путешественник из будущего, но эта теория кажется еще менее правдоподобной.

ИСТОРИЯ КЭРОЛ ЧЕЙЗ МАКЭЛХЕНИ

В 2006-м году Кэрол Чейз МакЭлхени ехала из Перриса, Калифорния, к себе домой в Сан-Бернардино. Она решила остановиться в Риверсайде — городе, где появилась на свет. Однако Кэрол быстро поняла, что это не тот город, хотя географически он находился там, где и положено.

Она утверждает, что не смогла найти дом, где провела детство и где до сих пор жили ее родители, или дома других членов своей семьи. Она не узнала вообще ни одного дома, хотя номера и названия улиц были вроде бы правильными. Даже кладбище, где были похоронены ее бабушка и дедушка, оказалось просто огороженным пустырем, заросшим сорняками.

Может, она просто заехала не в тот город? Она бы так и подумала, если бы не нашла знакомых средней школы и колледжа. Тем не менее, Кэрол искала знакомые здания недолго — дело было в жуткой атмосфере этого Риверсайда. Жители были какими-то странными, и она вскоре покинула город, побоявшись подойти к кому-нибудь из них.

Кэрол считает, что попала в параллельное измерение, где ее Риверсайд был намного более зловещим местом.

Историю подтвердить невозможно — когда через несколько лет она вновь приехала в Риверсайд на похороны отца, то попала в обыкновенный город, где выросла. В альтернативном Риверсайде Кэрол больше никогда не была.

СТРАННОЕ УТРО ЛЕРИНЫ ГАРСИЯ

В июле 2008 года 41-летняя женщина с хорошим образованием Лерина Гарсия проснулась в своей постели совершенно обыкновенным утром. Она начала свой обычный день, но постепенно обнаруживала мелкие детали, казавшиеся очень странными.

Например, ее пижама отличалась от той, в которой она легла в постель. Она решила, что что-то напутала, и поехала на работу, где работала последние 20 лет. Однако когда она приехала в свой отдел, то поняла, что это не ее отдел, несмотря на то, что находился он на своем обычном месте и на том же этаже.

Решив, что определенно происходит что-то странное, Лерина вернулась домой и нашла там своего бывшего бойфренда, с которым рассталась полгода назад. Он вел себя так, будто они до сих пор были вместе. А ее нового любовника, с которым она жила уже четыре месяца, нигде не было. Он так и не нашелся даже после найма частного детектива: никаких следов его самого или его семьи найти не удалось.

Хотя произошедшее с Гарсией кажется каким-нибудь неврологическим расстройством, сама она считает, что проснулась в параллельной вселенной. К несчастью для бедной Гарсии, она так и не смогла вернуться в свою родную вселенную, навсегда застряв в измерении, где живет с бывшим бойфрендом, от которого никак не может избавиться.

ШОССЕ РАМИРЕСА

Примерно в 11 вечера 9 ноября 1986-го года Педро Олива Рамирес, по его словам, поехал из Севильи, Испания, в город Алькала-де-Гвадаира. Он путешествовал по этой дороге уже не раз и был шокирован, когда дорога внезапно сделала поворот, и он оказался на незнакомом прямом шестиполосном шоссе.

Вокруг него находились странные объекты, да и вообще все было странным. Он почувствовал тепло, а на некотором расстоянии от него раздавались голоса.

Один голос выделялся из общего хора — он-то и сообщил Рамиресу, что тот только что телепортировался в другое измерение.

Мимо Рамиреса с интервалом ровно в восемь минут проезжали старые автомобили с белыми или бежевыми узкими прямоугольниками незнакомых номерных знаков.

Примерно через час езды Рамирес нашел поворот налево. Дорожный указатель сообщал, что по этой дороге можно уехать в Алькалу, Малагу и Севилью. Рамирес поехал в сторону Севильи, но был очень удивлен, увидев, что почти доехал до Алькалы-де-Гвадаиры. Он вернулся, но не смог снова найти перекресток, дорожный знак или шестиполосное шоссе.

КАНЬОН ГАДИАНТОН

В мае 1972-го года четыре девушки возвращались в Южный университет штата Юта после субботнего родео в Пиоче. Когда они около десяти вечера пересекали по пустыне государственную линию между штатами Юта и Невада, то наткнулись на развилку. Они свернули налево и въехали в каньон Гадиантон.

Внезапно темный асфальт превратился в белый цемент. Решив, что они просто свернули не туда, девушки поехали обратно, но, к своему удивлению, увидели поля злаков и желтые сосны, а не пустыню.

Они решили остановиться в придорожном кафе и спросить дорогу, но быстро передумали, когда одна из девушек начала истерично кричать. И было от чего. С вершины холма за ними на огромной скорости спускались четыре ярко светящихся яйцевидных транспортных средства на трех колесах.

Перепуганные девушки помчались обратно в каньон, и белый цемент сменился привычным темным асфальтом, а вокруг них снова была знакомая пустыня.

Девушкам не повезло — одну шину они прокололи, машину занесло, и они оставили на дороге следы трех шин. Пришлось дожидаться утра, чтобы пешком дойти до шоссе 56, где они встретили солдата национальной гвардии.

Их история звучит как выдумка, но следы шин объяснить трудно. Следы, оставленные их «Шеви», обрывались всего в 200 метрах в пустыне, а девушки, по их словам, проехали больше трех километров к северу от шоссе.

И нет никаких физических доказательств их путешествия, кроме, пожалуй, автомобильного колпака, слетевшего с колеса — его так и не смогли найти. Может, он до сих пор валяется где-то в пустыне штата Юта, а может, выставлен в музее на параллельной Земле.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Манжур 25.12.2017 06:05 [Материал]
Тема паралельных миров на самом деле - НАИНТЕРЕСНЕЙШАЯ на сей день. Некоторые глобальные события можно объяснить только наличием проникновения оных в нашу реальность начиная с 2012 года.
0  
malipas 24.12.2017 19:55 [Материал]
да тут многим параллельно
0  
лютик 24.12.2017 15:36 [Материал]
Каждое утро в непонятно где потом медленно возвращаюсь обратно smile
0  
TERMINUS 24.12.2017 14:01 [Материал]
Ну да, легче всего свалить свои проблемы в том числе проблемы с памятью и вообще со здоровьем на параллельный мир.. dry
Сколько таких Тауредцев по больничкам лежат, а какие документы они себе изготавливают с помощью современных средств полиграфии, и впрямь подумаешь, что он с Сатурна..
+2  
sansan 24.12.2017 13:11 [Материал]
"...К несчастью для бедной Гарсии, она так и не смогла вернуться в свою родную вселенную, навсегда застряв в измерении, где живет с бывшим бойфрендом..." Если она не смогла вернуться в свою родную вселенную, то как об этой истории узнали в ее родной вселенной, т.е. в нашем мире? biggrin Если же ее родная вселенная - не наш мир, а она застряла в нашем и рассказала эту историю... Слова к делу не пришьешь, нужны веские доказательства. Может, вообще просто обкурилась
+7  
сумасшедший 24.12.2017 13:03 [Материал]
я вот когда сомневаюсь..в каком я мире..параллельном или не очень..я захожу на этот сайт..открываю какую нить статью..и если первый коммент от "виткона"...то с облегчением понимаю "я все там же"...но это не точно!))
чет вот сегодня странно как то все surprised
всех с наступающим!))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)