Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Таинственные Наги: Люди-Змеи, которые живут в секретных подземных городах
25.12.2017

Таинственные Наги: Люди-Змеи, которые живут в секретных подземных городах

Оценка: 5.0    7121 6 Тайны истории
11:20
Индуистская мифология полна увлекательных историй о невероятных богах, богинях, удивительных существах, замечательных местах, необычных объектах и ​​мощных технологиях, которые можно использовать в хороших или плохих целях.

Таинственные Наги - одни из самых интригующих существ, с которыми мы встречаемся в индуистских мифах и легендах. Известные как люди-змеи, говорят, что они живут в двух великолепных подземных городах, известных как Патала и Бхогавати.

Наги играют важную роль в индуистской мифологии, но эти существа известны во всем мире под разными именами. 


Древние легенды людей-змей можно найти во всех уголках мира. Присутствуют в разных частях земного шара - как «Наги» («змеи») в Индии, Амару из Южной Америки, Кецалькоатль («Пунцовые змеи») в Мексике, Джедхи («змеи») в Египте, «Драконы») в Китае или, возможно, «Адлеры» («змеи») в Британии - «Змеи Мудрости» были встречены коренными народами и поклонялись «Пророкам змей».

Легенды говорят, что эти замечательные, просвещенные существа, которые могли принять форму человека или рептилии по своему желанию, создали подземные города по всему миру.

Под руководством людей змей были созданы многочисленные культы драконов, построены культовые сооружения, которые состояли из колоссальных пирамид, множества барельефов на змейные мотивы и они правили Королями Драконов.

Слово Нага происходит от санскрита, а наг - это слово для змеи, особенно кобры. Патала и Бхогавати, подземные королевства Нагов хорошо скрыты и невозможно их найти.

Многие люди в Индии верят, что есть вход в подземные лабиринты в Колодце Шешны, в Бенаресе, ведущие к таинственному Патальскому царству.


По словам герпетолога и исследователя Шермана А. Минтона, как указано в его книге «Ядовитые рептилии», этот вход очень реальный, сорок шагов, которые спускаются в круговую шахту, заканчиваются у закрытой каменной двери, которая покрыта барельефом с изображением кобры.

В Тибете существует большая мистическая святыня, также называемая «Патала», которая стоит на древней пещере и туннельной системе, которая простирается по всему азиатскому континенту и, возможно, за его пределами.

Наги связаны с водой, и поэтому многие считают, что тайные входы в их подземные царства находятся на дне колодцев, глубоких озер и рек.


Древние мифы и легенды говорят, что Наги - очень продвинутый вид, который имеет доступ к невероятно сложным технологиям. Ведическая литература содержит множество описаний летательных аппаратов под названием « Вимана», которые летали не только по небу, но и в космос.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
l7yzo 26.12.2017 06:06 [Материал]
А картинка - попытка представить мир 5Д (Алиса в зазеркалье). где время и события не линейны. И необязательно чтобы прийти справа нужно поворачивать направо. Ведь всё в мире связано - и можно просто открыть дверь под ногами и очутиться у цели.
0  
Манжур 26.12.2017 03:46 [Материал]
Во Вселенной много всяких существ, на Земле тоже немало. Все играют какую-то роль в мирах, только Богам известную. Мы можем только догадываться....
-1  
victordok 25.12.2017 21:59 [Материал]
какая бредятина .............
просто пипец как промыли мозги ..
даже на пол извилины нет ............
-1  
Shinnn 25.12.2017 14:11 [Материал]
Вся история индийских сказок сфабрикована на основе выдуманных сложений о несуществующих системах бытия… люди приняли систему биологической жизни как вышедших из земли червей огромного роста и как бы из них получился первый человек – потому рисуют половину верхнюю человека и низ червя змеи… что отличается размерами и функциональной принадлежностью… Адам сотворен по образу Бога, т.е. имеет чело и разум творящий мысли, но нигде не сказано что у него были и руки и ноги и живот… Земное существо сотворено иерархом Диаболо как моно своего сознания и к нему развили новую систему плодоношения дикомплект Диву с именем история умалчивает - в Библии она Дева… Ева... Адам был назван первоначала Адом и последующие родовые потенции адомиты… исчисленные не семьи, а ДОМЫ первородных потомков… Адом не был наг – это была энергия сложенная в тонкую ткань, а Ева была нага… раздвоенная ее нижняя часть создала ноги – принадлежности этой женской сущности… и для размножения своего потомства Адом использовал хвост – энергию которую мы называем – Кундалини… эта энергия входит в женщину всегда, и когда вместо Адома с ней просто мужчина или змееподобный символ существа… Все издумано и перемешано с ног на голову и по этим шагам мы пытаемся изучать историю мира бытия… потому сперматозоид имеет головку и хвостик, как его предок Адом…
0  
l7yzo 26.12.2017 06:04 [Материал]
Давай приблизимся к нынешнему времени. В Воде более приспособленная форма к существования и перемещению что ? - Плавник - ими и гребут и управлять удобно. Там более плотная сред - там удобней плавники и форма сперматозоида.
В воздушной (менее плотной) - это уже будет приносить недостаток и тут уже своя форма - ганоидная удобней. Как раз ноги, руки и голова. Нюансы исполнения различны (цвет кожи тоже нюанс и зависит от среды обитания).
Природа всегда проявляет необычайную мудрость в геометрии и строении видов - а тут такие ляпы что ли ?
-2  
Shinnn 26.12.2017 08:30 [Материал]
Мне самой нравится эволюционная теория Дарвина, как происхождение видов живого мира… но надо признать он изобразил движение материи из одного вида в другой и очень успешно, но показал что это заслуга самого существа, как мыслящего приспособленца к условиям природы…… я же имею цель показать изначальный алгоритм движения – почему прежде был САМ и только после САМка… Вот тут была работа той системы как я и показала – движение изначальное от полуматерии к материи через родовой канал самки и нагнетая в него энергию САМца сперматозоидной супермации… именно в таком ключе и сопутствуя природной инсталляции шла эволюция материи разумной… и для создания человека использовались формы двух видов совокупной материи с разумным началом – но важно то что в этом присутствовал Дух Кундалини – энергия жизненных сфер, сформованная как исходная от Разумности Божественного начала… Оно есть в каждом предмете и веществе – потому что Диаболо – производное от Божественной сути с разумным диполем как схождение Энергии в материю…
p.s. не настаиваю... ОК...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)