Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Что будет, если Землю заденет мощная солнечная вспышка?
25.12.2017

Что будет, если Землю заденет мощная солнечная вспышка?

Оценка: 5.0    6865 5 Космос
12:53
Чаще всего мощности солнечных бурь хватает только на создание северного сияния. Однако иногда они могут быть очень сильными и способны вызвать настоящий хаос. В 1859 году произошла самая мощная из известных солнечных бурь. В то время она не смогла причинить много вреда, потому что люди не пользовались электронными приборами так, как делают это сейчас. Однако если такая солнечная буря произойдет сегодня, нам придется очень несладко. Так что же на самом деле произойдет, если на Солнце случится мощнейшая солнечная буря?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Манжур 26.12.2017 03:37 [Материал]
Быстрее бы уже. Мегаклоаки (мегаполисы) потонут в своих испражнениях
+1  
грем 25.12.2017 22:18 [Материал]
"Чаще всего мощности солнечных бурь хватает только на создание северного сияния." - почему то думается при нормальном ветре и атмосферу сдуть может blow
+1  
лютик 25.12.2017 21:18 [Материал]
В уши ветер дул нагонял тоску smile он сам не верит в то про что говорит smile
0  
andreygolovan 25.12.2017 14:22 [Материал]
Инфраструктура современного общества основана на использовании электричества. У нас нет ничего что имелось в распоряжении людей в 1859 году - гужевой транспорт, паровые машины, газовое освещение - поэтому катастрофа отбросит нас не в 19-й век, а куда подальше. Например, в каменный век.

Так уже было 12 тыс лет назад, когда в результате глобальной катастрофы крупицами знаний предыдущей цивилизации воспользовались немногие люди быстро сообразившие как этим наследием можно воспользоваться в личных целях.

Так появилась каста жрецов.

С этого момента наше будущее можно сверять по учебнику истории Древнего Египта.

pray egypt
0  
sUFOs 26.12.2017 12:16 [Материал]
иди в лес сразу, у меня лично есть всё, чтобы не остаться без электричества, как и у большинства технарей, так что восстановление - вопрос времени.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)