Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Первый китайский император вел активные поиски элексира бессмертия
26.12.2017

Первый китайский император вел активные поиски элексира бессмертия

Оценка: 5.0    3428 13 Археология
13:26
Древние деревянные таблички, найденные в Китае, рассказали о том, что китайский император Ин Чжэн приказал отыскать загадочный элексир бессмертия.

Поиски бессмертия были очень популярны среди самых великих китайских императоров. Первый император Китая, Ин Чжэн, был одним из тех, кто пытался получить таинственный  эликсир бессмертия.


Ин Чжэн объявил себя Цинь Шихуаном или первым императором династии Цинь (221 до н.э. - 207 г. до н.э.) и был первым человеком, который объединил Китай, ввел систему весов и мер. Он также ввел деньги и широко известен созданием знаменитых терракотовых воинов.


Более 36000 узких деревянных пластинок, обнаруженных в провинции Хунань, в центральном Китае покрыты 200000 китайских иероглифов, в которых упоминается, что Цинь Шихуан приказал провести глобальный общенациональный поиск таинственного эликсира бессмертия.

Эти дощечки были обнаружены в заброшенной шахте в селе Лие, провинции Луншань в западном Хунани. Записи охватывают период от 222 до н.э. до 208 г. до н.э. и описывают различные темы, такие как политика, военное дело, экономика, юриспруденция, культура и медицина.

В каллиграфическом тексте упоминается деревня под названием "Дуксиан", где "еще не было найдено чудесное зелье, и поэтому поиск продолжится". Другое место, "Лангья", сейчас оно находится в современной восточной провинции Шаньдун, недалеко от моря, как написано в тексте "найдено чудесное растение, собранное с благоприятной местной горы".

«Эти глобальные поиски элексира бессметия, потребовали высокоэффективного управления и сильной исполнительной власти, чтобы издать такой правительственный указ в древние времена, когда транспортные и коммуникационные объекты были неразвиты», - сказал Чжан Чунлун, исследователь института археологии.

Чжан, рассказал, что династия Цинь, хотя она просуществовала всего 15 лет, имела сложную медицинскую систему и документацию, а также множество методов лечения, которые продолжали использоваться в течение очень долгого времени.

Чжоу Ци, помощник научного сотрудника Китайской академии медицинских наук Китая, сказал, что люди в то время знали различные методы лечения традиционной китайской медицины, такие как прижигание, иглоукалывание и местная терапия.

Врачам разрешалось лечить пациентов под руководством правительства, а данные о лечении должны были быть записаны в официальных документах. Пациенты в основном все были из высшего класса.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
Анубис 28.12.2017 09:29 [Материал]
Алёша, советую не советовать, а самому чего-нибудь толкового написать... Или клёпки не хватает??? smile
0  
maxicom 27.12.2017 17:08 [Материал]
Господи! Ну хотя бы в заголовках можно не делать таких элементарных ошибок! facepalm
0  
Манжур 27.12.2017 06:04 [Материал]
Люди черпают инфу с разных источников. Зачастую раскиданные по всей Земле (Родам) знания дополняют друг друга. Алмаз ведь интересен прежде всего своей многогранностью....
0  
Alexei2012 27.12.2017 01:28 [Материал]
Бессмертие в физическом мире? «Голубая» мечта атеистов. Стоит напомнить, что во многих легендах и не только бессмертие в физическом мире рассматривалось скорее как наказание, чем как благо. Одна из самых известных – это история «Вечного Жида», Агасфера. Да и другие формы существования между жизнью и смертью, о которых частенько рассуждает эзотерика, также вряд ли «подарок». https://www.youtube.com/watch?v=UYvcTLGQ6Fk&t=3s
+1  
Partizan-16 27.12.2017 05:28 [Материал]
По крайней мере, прожив хотя бы пару тысяч лет, человек вряд ли будет в чём то нуждаться. Всё, что нужно уже будет. Да и понимать будет лучше, что именно нужно. Главное память при этом не терять.
0  
siriys 27.12.2017 00:27 [Материал]
Бессмертие существует в разных пониманиях.Эликсир может продлить жизнь на короткое время но не сможет дать бессмертие.Если есть начало значит есть и конец.Кто то живет несколько дней а кто то и столетие и даже тысяча лет все зависит как строилась в прошлом эволюция вида.Дарвин был прав.время и окружающая среда меняет все живое оно перестраивается и видо изменяется и в тоже время увеличивается или уменьшается жизненный цикл того или иного вида.отсюда и вывод что эликсир это обман-надежда на вечность.вечность в генах в крови детей твоих это повторение как волны на песчаный берег.затем штиль и снова постепенно цивилизация возрождается для того чтоб уйти уступив место другой волне.
+1  
paranormal 26.12.2017 22:54 [Материал]
Грамотных совсем не осталось? ЭлЕксир cry sad admin
-1  
victordok 26.12.2017 21:14 [Материал]
Иисус -не бог,он полукровка .
и слова его были не эти .
"зомби " сейчас покруются потом и краской и сломают клавиатуру
cool .
это всё написали люди ,с одной целью -заработать деньги . подчинить себе других и сделать людей рабами .ия .. сводного

а элексир бессмертия ... нет такого .долголетия есть .
можно прожить 70-90 циклов . и что дальше .

жду выступления сводного коллектива "ЗОМБИ "....
те кто плюёт в ближнего - у того вера только слово, а не мысли .
когда нет ума остаются одни эмоции .
а эмоции удел -психов.
0  
sega 26.12.2017 17:33 [Материал]
...вау...Виткон... biggrin
-1  
Аня 26.12.2017 16:55 [Материал]
Элексир бессмертия: Иоанна 17:3. http://holyscripture.ru/bible/?t=new_world&b=john&n=17
+2  
Анубис 26.12.2017 17:58 [Материал]
Зная это ты уже бессмертная??? smile
-3  
Аня 26.12.2017 18:55 [Материал]
Анубис, мало знать. «Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро» (Иис. Н. 1:7, 8).
Иакова 1:25 «Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.»
«Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Пет. 2:21).Соблюдая то, чему учил Иисус, и исполняя его заповеди, мы показываем, что любим его и готовы отстаивать право Бога на владычество, чего бы нам это ни стоило. Именно так поступал Иисус (Иоан. 14:23, 24; 15:10). К ПРИМЕРУ: В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус изложил основной принцип, который помогает мудро решать вопросы, касающиеся наших отношений с людьми: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.» (Матфея 7:12). (О ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЛЮДИ СЛЕДОВАЛИ ЭТОМУ «ЗОЛОТОМУ» ПРАВИЛУ, НО УВЫ!) Следуя совету Иисуса, мы поступаем в согласии с духом «Закона», то есть библейских книг от Бытия до Второзакония, и «Пророков», то есть пророческих книг Еврейских Писаний. Эти библейские книги ясно показывают, что Бог благословляет тех, кто проявляет любовь к людям. Так, через пророка Исаию Иегова сказал: «Храните справедливость и поступайте праведно... Счастлив человек, который поступает так» (Ис. 56:1, 2).
+1  
Анубис 26.12.2017 13:30 [Материал]
Красная тинктура открывается только достойным... Императорство не аргумент для получения оной... Все Живые ходят по философскому камню всю свою жизнь, но рассмотреть его могут самые внимательные...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)