Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Америка замерзает
04.01.2018

Америка замерзает

Оценка: 5.0    25958 16 Природные катаклизмы
13:52
В США и Канаду из Арктики пришли мощные снегопады и лютые морозы, кое-где столбик термометра опускается ниже -40. Область стремительно снижающегося низкого давления привела к тому, что северо-восточные регионы США столкнулись с рекордно низкими или близкими к рекордным температурными минимумами.

Морозы усугублялись сильными ветрами с порывами от 40 до 60 миль/ч (64-97 км/ч), а также снегом или дождем со снегом.

Рекордно низкие температуры, установившиеся на большей части территории США, стали причиной гибели по меньшей мере 16 человек. Власти открыли центры обогрева в южной части страны, жители которой не привыкли к таким холодам, и призвали местных жителей проверять соседей, особенно пожилых людей во избежание трагических случаев.

В Сент-Луисе, где температура опустилась на 30 градусов ниже нормы, мэр Лида Крюсон предупредила, что это «опасно холодно».

Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждение о сильных морозах в районах от Южного Техаса до Канады и от Монтаны до штата Мэн. В результате арктического холода замерзла водонапорная башня в Айове, а в штате Нью-Йорк было приостановлено движение паромов.
Рекордные морозы также стали причиной закрытия школ в нескольких штатах.

Школьные округа в Айове, Массачусетсе, Индианаполисе и на северо-востоке Огайо отменили занятия 2 и 3 января в связи с тем, что температура в эти дни была значительно ниже нормы для этих штатов.

Похолодание добралось даже до Флориды, там в Таллахасси 3 января впервые за 28 лет выпал снег. Высота снежного покрова достигла 0,25 см.
 











 
Из-за непогоды чиновникам пришлось закрыть участок шоссе Interstate 10, поскольку дорога была очень скользкой.

Погода вынудила администрацию нескольких развлекательных парков Флориды закрыть их на несколько дней.

4-5 января во Флориде ожидается сильное похолодание в связи с холодным циклоном, накрывшим большую часть территории США.

В округе Бровард объявили чрезвычайное положение и открыли приюты для бездомных, где они могут согреться или получить теплую одежду.

Приюты действуют в таких помещениях:

Pompano Beach City Hall (100 West Atlantic Blvd.);
Salvation Army Fort Lauderdale (1445 West Broward Blvd.);
Broward Outreach Center Hollywood (2056 Scott Street).
Для получения дополнительной информации о приютах звоните по телефону 954-563-4357.
 
Режим чрезвычайного положения действует с 18:30 4 января до 9:00 5 января, а также с 18:30 5 января до 7:00 6 января. Температура в эти дни снизится до 4 градусов Цельсия.

В Южной Каролине ожидается обледенение деревьев, что может привести к их падению и повреждению электрических линий.

По прогнозам, с 3 января и до конца недели в штате ожидается минусовая температура и снег. В Чарльстоне к вечеру среды должно выпасть до 4 дюймов (10 см) снега, это станет рекордом с 1989 года.

Взлетно-посадочные полосы в международном аэропорту Чарльстона закрыты из-за риска маневров на скользких полосах. По данным полиции, на дорогах было зафиксировано большое количество несчастных случаев.
 
В 28 прибрежных округах Джорджии 2 января было введено чрезвычайное положение. Международный аэропорт Саванны 3 января закрыли из-за суровых погодных условий.

В Баффало, штат Нью-Йорк, из-за плохих погодных условий и снега на шоссе I-90 произошла массовая авария с участием 75 машин.
 
Непосредственно столкнулись 22 машины (легковые автомобили и грузовики), еще несколько десятков транспортных средств из-за аварии застряли на дороге и были завалены снегом. В результате аварии погиб один человек, еще 11 получили ранения, один из пострадавших — в критическом состоянии.

Сильные морозы привели к частичному замерзанию Ниагарского водопада.
Согласно прогнозам, в ближайшие дни в США продолжится похолодание. Уже с 5 или 6 часов утра в четверг, 4 января, в Манхэттене начнется снегопад. Ожидается, что там выпадет до 8 см снега. В Квинсе, Бруклине и Лонг-Айленде может выпасть до 15 см снега, предупреждают эксперты. На дорогах и тротуарах будет скользко.

Хотя, как ожидается, в четверг город «прогреется» до -2 градусов по Цельсию, потоки арктического воздуха уже в пятницу снизят температуру до -8 градусов по Цельсию. А в субботу столбики термометров опустятся до отметки в -15 градусов по Цельсию.

В некоторых частях Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута объявлено штормовое предупреждение в связи с похолоданием и снегопадом, надвигающимися на эти штаты. Штормовое предупреждение распространение в Нью-Йорке распространяется на город Нью-Йорк, Лонг-Айленд, округа Вестчестер, Фэрфилд и Нассау и действует с 1:00 4 января до 1:00 5 января.
 







 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
Ariella 06.01.2018 10:30 [Материал]
но-но-но! Вношу уточнения - спасаем именно планету, а не людей :)))))
Ты на кофе то уже созрел, темный рыцарь? :))))) я люблю вести философские беседы лично :))))
+2  
KoshkaHavroshka 06.01.2018 02:57 [Материал]
Это потому что кто то больше всех гнал панику про "глобальное потепление"... tongue
-1  
Shinnn 05.01.2018 12:46 [Материал]
... я не сказала ничего такого чтобы означало мою избранность... я не сослалась на письмо и разрешительную грамоту от Бога или Сатаны... но если ты выучил урок и имеешь возможность ответить учителю на поставленный вопрос - ты получаешь за свой ответ оценку... так и мы на поставленный вопрос в теме - делаем свои пометки - так ли оно или нет в наших понятиях... я не знаю зачем мир создан именно таким и кто виноват и что делать...???? ты мне приписываешь то - что я не держу в мыслях...
-1  
Shinnn 05.01.2018 11:35 [Материал]
Но я не говорю про себя "знания" - хотя в самом деле это есть истинность того что ЭТО Я ЗНАЮ... но и комментируем своими мыслями и понятиями... не факт что лучше подавать цитаты чужих домыслов... каждому человеку дан в каком - то определенном объеме разум... и если система сформирована неверно... не значит что мы не должны говорить свое мнение... возможно оно выйдет на поверх и окажется во главе угла краеугольным камнем... никто не знает где пуп земли... возможно он подо ...
-1  
Shinnn 05.01.2018 11:22 [Материал]
Дело не в том что думаю я и называю каким словом... но ты уже попытался опровергнуть мои мысли... и этого достаточно чтобы сформировать мнение свое и окружающих... зачем переходить на хамские выпады... однажды я оказалась в центре системы, где были очень умные люди и достойные всяческих наград... и по своей недалекости говоря о проблемах мне мало известных - я сказала о их мнении "глупости"... никто не сделал замечания... но после всякий раз мне показывали насколько мои слова умны и говорили "а сейчас выслушаем не глупое мнение..." на ошибках учатся... не уверен - не обгоняй...
0  
Ariella 06.01.2018 10:34 [Материал]
но после всякий раз мне показывали насколько мои слова умны и говорили "а сейчас выслушаем не глупое мнение..."
:)))))))).. запомню фразу :))))))))))
-1  
Shinnn 05.01.2018 11:06 [Материал]
...поакккуратнее с такими выражениями как чушь и бред... если не соответствует твоим знаниям - еще не значит что мир другой... я ни разу не сказала за все время что ты несешь бред, хотя и разумом мало когда можно назвать твои мыслеформы...
-2  
Shinnn 05.01.2018 10:42 [Материал]
Такой холод идет из космоса... изменилась прецессия планетного полюса севера - создала больший люфт оборота вокруг оси и увеличила просвет вокруг полюса в атмосфере - через него идет сквозным потоком холод космоса... мы потиху падаем на бок, ложимся в отдых и затем кувыркнемся севером на юг... смена позиции на переформатирование материи планеты... и ее энергии.
0  
Nebilung 06.01.2018 01:46 [Материал]
Интересно, а что вы имеете в виду, говоря "холод идет из космоса"???
Я так понимаю что "холод" в вашем понимание нечто другое, отличное от того что преподают в школах.
-1  
Shinnn 06.01.2018 09:43 [Материал]
… при развороте планеты в левый вращательный маневр по спирали за солнцем, образуется в сфероиде земли конус свободных энергий, который можно конфигуративно понимать как вершина в центре планеты и очерченным основанием за атмосферой космоса… основание конуса приблизительно равно квадрату прецессии южного полюса… в объем геометрического фигуранта входит низкотемпературный поток минусовых энергий космоса со скоростью вращения земли и противонаправленным вектором движения… в космической воронке отсутствует плюсовая энергия солнца… над севером площадь воронки, захватывающей космические энергии, коррелируется обратно пропорционально южной… т.е. при уменьшении на юге увеличивается и с увеличением снижается… таким образом температурный режим на полюсах взаимозависим от движения планеты по маршруту в космосе…
0  
Ariella 06.01.2018 10:27 [Материал]
чисто конфигуративно возник вопрос - не индика.. не сатива.. гибрид?
0  
Nebilung 06.01.2018 19:10 [Материал]
" таким образом температурный режим на полюсах взаимозависим от движения планеты по маршруту в космосе…"
Но аномальный холод-то не на полюсах, а ближе к экватору?!
Но если даже вы скажете что это "завихрения отрицательных энергий" то земля-то вертится, с обратной стороны от Солнца бывает вся территория по экватору и не только, раз в сутки, почему аномальный холод не полосой по экватору???, как это должно быть по вашей теории.
-1  
Shinnn 06.01.2018 20:06 [Материал]
Земля и все остальные планеты расположены в космосе не таким образом как мы думаем… каждая планета, народившись от звезды, покрывается слоем материи, остывает и сходит с прежней орбиты, слегка отдаляясь от звезды и отстает от ее движения – по сути как распускание спирали, на которой стоят планеты… таким образом получается разнорадиусный серпантин орбит… мы видим их как в единой плоскости … на самом деле это структура в постоянном опуске от Солнца, как тормозящие системы в сопротивлении основному двигателю – звезде… таким образом движение югом за звездой не случайный алгоритм движения, а постоянно действующий механизм… тогда энергия минусовая входит внутрь атмосферы с юга на правостороннее вращение – обратно движению планеты, опускается на поверхности и стремится к северу… на своем пути температурная составляющая претерпевает изменения от сезонности системного места прохождения, от степени прогревания прямыми солнечными лучами, усиливаясь воздушной средой в плотных слоях… потому экватор всегда имеет разницу температур в повышенных градациях – большая поверхность прогревания… и дальше идет снижение температур… не забываем о таких направляющих как сквозные вариации через ущелья гор, где скорость остывания ветров усиливается и происходят завихрения, входящие в новые русла течений… но основная энергия идет к северу и создает на полюсе встречные столкновения масс с холодом космического минусового движения… именно потому на севере бураны и метели и выход к Полярной звезде с общим потоком отработанных энергий… Я затронула аспект ледяных накоплений на полюсах… но климат много сложнее и зависит кроме того от океанов, их мелководий – Тихий океан не имеет глубинных массивных объемов… его воды теплее и Атлантика в своем приближении к Европе неоднократно меняет течения температур воды… Это не теория… я так вижу механизмы работы планетной системы… есть еще одно сильное воздействие на движение пространств над планетой – это внутренние потоки энергий от центра земли, которые как парашютики одуванчика стремятся к поверхности и в атмосферу… встречные потоки с ними спиральной энергии движения с юга создает вихри пространств, увлекая за собой массы материй – это может быть началом штормов, смерчей, вулканов, землетрясений, громы и спрайты… в зависимости в каком уровне они находят центр стремительных взаимодействий…
0  
chemolog 04.01.2018 21:35 [Материал]
Вопрос? Каким образом возникают такие низкие температуры, нехарактерные для природы Земли в Арктике? Такой холод напоминает испарение хорошей горы сухого льда (углекислого газа).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)