Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / От берегов Эквадора неожиданно отхлынула вода
06.01.2018

От берегов Эквадора неожиданно отхлынула вода

Оценка: 5.0    15231 6 Аномалии
14:48
Жители города Санта-Роза, в кантоне Салинас провинции Санта-Елена и города Бахия де Карагуез в Манаби, расположенных на тихоокеанском побережье Эквадора, были не на шутку испуганы, когда море неожиданно отступило более чем на 100 метров от берега. 












Испуг жителей был связан с тем, что подобные явления происходят непосредственно перед разрушительными цунами, когда воды океана отходят от берега, а затем возвращаются в виде огромных волн цунами.


Однако Океанографический институт страны исключил, что это предвестник цунами. В своем заявлении ученые объяснили, что это явление вызвано так называемым сизигийным приливом. Это прилив во время новолуний и полнолуний (сизигий), когда Луна находится в перигее и ее приливная сила максимальна, благодаря чему высокий прилив повышается, а низкий понижается, и величина прилива становится больше обычной.

Со 2 по 5 января 2018 года был достигнут максимальный уровень воды, который также совпадает с перигелием (когда Земля ближе к Солнцу). Это совпадение, в дополнение к океанографическим и атмосферным факторам, которые способствовали снижению уровня моря, сделало в эти дни в некоторых секторах побережья уход воды от побережья, что является необычным явлением, - говорится в заявлении.

Объяснение ученые нашли, но оно местных жителей не успокоило, поскольку выглядит натянутым и надуманным в стремлении объяснить необъяснимое.

Подобные аномальные отливы происходили и в прошлом году и объяснить их так же не смогли, а лишь придумывали подобие объяснений с общими формулировками.

В 2017 году вода загадочно исчезла с пляжей в Бразилии, Багамских Островах, Уругвае, Мексике, не говоря уже о фактах исезновения целых озер и рек, например притоков Миссисипи, озера Джорджия, озера Лэйк, которое внезапно исчезло, а еще были множество провалов , трещин и неожиданно появляющихся круглых дыр в земле по всему миру.

Что же происходит на самом деле и чем это угрожает нашему миру и всем нам в самое ближайшее будущее вот самый главный вопрос.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Gas 07.01.2018 16:18 [Материал]
гравитация- это просочившаяся к нам из иного измерения сила. видимо чето где то там пробой какой то был вот и потянуло внезапно.
0  
AAV 06.01.2018 21:49 [Материал]
Закусывать надо.....
0  
tsapik 06.01.2018 17:18 [Материал]
Парад планет, вот он и тянет. Составьте натальную карту, или посмотрите в Stellarium, увидите что большинство планет собралось в одном секторе, когда туда еще и Луна приходит, тогда и случаются подобные "чудеса". smile Тем более суперлуние, Луна близко.
+3  
Nebilung 06.01.2018 16:28 [Материал]
Весь океан буями натыкан, если где-то убывает то по буям видно должно быть где прибывает, это-же отслеживается постоянно.
Информация не полная.
UPD: А, ну вот, следующая новость: "Штаты Восточного побережья США страдают от прибрежного наводнения", дает объяснение.
Где-то убывает, где-то прибывает.
0  
Dastan 06.01.2018 15:37 [Материал]
Информация о будущем глобальном изменении планеты, изменении конфигурации континентов, исчезновении океанов и т.д. имеется на сайте «galiya.kz». В статье «Остановится Земля и взойдут три Солнца (по информации Высших Сил)» (01.11.2011) отмечено: «Растают горные ледники, вечная мерзлота, льды Арктики и Антарктиды. Уровень океана от таяния льдов не будет подниматься. В первоначальном мире океаны отсутствовали – они исчезнут в будущем». Действительно, повышение уровня океана от таяния льдов не наблюдается, а на примере небывалого отступления воды на побережьях Бразилии, Уругвая, Багамских Островах, Мексики, Экватора можно уже говорить о признаках будущего исчезновения океанов..
0  
Arwis 06.01.2018 15:11 [Материал]
Количество воды на планете величина постоянная, а планета расширяется, судя по ямам, провалам, землетрясениям и пр. по всей планете. Так что же произойдёт с береговой линией в этом случае?!
PS: Кстати, хотелось бы узнать продолжение статьи на эту же тему. Вода вернулась на побережье Бразилии?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)