Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Интервью с "космонавтами МКС" завершилось сбоем фильтра наложения изображения
08.01.2018

Интервью с "космонавтами МКС" завершилось сбоем фильтра наложения изображения

Оценка: 3.7    10388 16 Аномалии
13:25
На борту Международной космической станции члены очередной "космической экспедиции" инженера Марка Ванде Хейя и Скотта Тингла из НАСА и бортинженера Норишиджа Канайя из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) обсудили жизнь и исследования проводимые ими на борту космической станции во время двух интервью данных ими якобы с борта МКС 3 января в режиме прямой трансляции канала KMSP-TV, Миннеаполис и Голосом Америки.

Интервью, которое кажется живым и идущим в режиме реального времени закончилось поистине эпическим провалом. Примерно с 13,55 в видео, происходит нечто, что очень похоже на сбой в ключевом слое Chroma Key Layer. Проще говоря, этот фильтр обеспечивает размещение отдельного изображения на фоне другого изображения и совмещении обоих изображений для создания эффекта присутствия первого объекта в антураже второго.
 

 
Технология цветной манипуляции обычно используется в производстве видео и пост-продакшн. Так что если это действительно сбой в Chroma Key Layer, то это не прямая трансляция, а пост-продакшн, более того, если это так, тогда мы можем задаться вопросом, было ли интервью записано из неизвестного места на Земле и отредактировано НАСА?

Если мы посмотрим на аналогичное интервью, записанное в 2013 году, то кажется, что некоторые «живые» интервью действительно даются из места на земле, а не непосредственно с МКС. Во время этого интервью в 2013 году Крис Кассиди случайно признает, что они снимаются в США.

После безобидного вопроса от ученика о его школьных днях Крис делает ошибку отвечая на вопрос, затем понимает, что сказал то, чего не нужно было говорить и находится в замешательстве, это видно на видео в 0:56, где он говорит, - "По сравнению с Соединенными Штатами, где мы говорим с вами сейчас".

Chroma Key Layer или хроматическая манипуляция - это метод визуальных эффектов для компоновки (наложения) двух изображений или видеопотоков на основе цветовых оттенков (диапазон цветности).

Эта техника использовалась во многих областях, чтобы удалить фон из фотографии или видео, в частности, новостях, кино и видеоиграх. Цветовая гамма на переднем плане делается прозрачной, позволяя отдельно снимать фоновый кадр или статическое изображение, которое должно быть вставлено в сцену.

Является ли передача в реальном времени с МКС в прямом эфире действительно «Живой» или это подделка, и все это лишь манипуляция, подделка и редактирование видео?
 
 
Ускорьте перемотку видео до 13:55, и вы увидите сбой в слое трех космонавтов.

 
Ускорьте перемотку видео до 00:56, и вы услышите замечательное заявление Криса Кэссиди.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
fisher 09.01.2018 09:23 [Материал]
А где комментарии о плоской земле?
0  
angelmix79 09.01.2018 03:16 [Материал]
А на животики никто внимания не обратил?! И это "подготовленные" космонавты?!
-4  
Shinnn 08.01.2018 23:54 [Материал]
Да ладно... я увидела случайно... я гуляла с собаками... РенТВ не смотрю только потому что не знала про такую передачу... это не просто юмор - это умора... там про всех кто здесь беснуется... и выражения подобраны и темы... узнала каждого местного божка... я не хочу видеть тебя среди них... Спокойной ночи...
0  
Shinnn 08.01.2018 22:57 [Материал]
Задаю себе один и тот же вопрос - почему есть люди, кто не верит ни во что хорошее, а только в преподносимую им заведомо ложную информацию... может вас обижали всю жизни, если вам правда так невероятно противна... в таких простых вещах сомнение - в том что есть орбита МКС и что там живут периодически наши ребята... да это так же очевидно как ты себя ощущаешь в собственном доме... космос стал близким - рукой подать... вы мелко мыслите, уважаемый...
-3  
Shinnn 08.01.2018 22:31 [Материал]
7 января в Рождество Христово патриарх Кирилл поздравил наших космонавтов на борту МКС - встреча прошла замечательно, без сбоев... и с прекрасным качеством... очевидно каждому свое... у одних все летит кувырком, для других плавные программы полета... а выдумщики всегда найдут где позлословить - большого ума не надо чтобы нести без устали разное....
https://russian.rt.com/russia....avt-mks
+1  
ШЕЛВИН 08.01.2018 22:09 [Материал]
основное палево у них это чистота на МКС. Не может быть чтобы все было такое стерильно чистое в замкнутом пространстве где постоянно обитает толпа людей. На всех одеты тряпки будто только из магазина все выглажено выстерано до блеска ни складочки на штанах стрелки отглажены прям для сьемок фильма. ВСе всегда тщательно выбриты причесаны накрашины . Там есть стеральные машины? Там есть команда уборщиков и мойщиков стен? Там есть парикмахерская? Там есть утюги чтоб отглаживать стрелки на брюках? Там есть салон красоты с маникюрным кабинетом? Барышни космонавты накрашины напудренны как телеведущии в новогоднию ночь. А лысый мужик .. где он бреет свою голову? ЕЩЕ РАЗ . Я НЕ ВЕРЮ,
+1  
Lilu 09.01.2018 07:06 [Материал]
так астро(космо)навтов актёры и играют smile
+3  
Lilu 08.01.2018 18:15 [Материал]
+3  
mavik0305 08.01.2018 17:01 [Материал]
Притяжения нет, а их постоянно тянет вниз и приходиться подпрыгивать! biggrin
0  
D_Sokolowsky 08.01.2018 20:44 [Материал]
Однако, микрофон-то летает вполне убедительно…
0  
Lilu 09.01.2018 07:09 [Материал]
особенно на 12:37 :)))
+5  
Lilu 08.01.2018 15:20 [Материал]
+3  
Lilu 08.01.2018 14:44 [Материал]
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)