Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Ной использовал сотовый телефон чтобы позвать сына на борт ковчега
11.01.2018

Ной использовал сотовый телефон чтобы позвать сына на борт ковчега

Оценка: 4.0    11474 26 Тайны истории
14:05
История Ноева ковчега казалось бы известна всем и она общепризнана, но означает ли это, что она верна? Турецкий ученый заявил, что настоящие детали этой истории о Великом потопе, описанные в Библии и Коране, на самом деле неизвестны большинству обычных людей.

Ученый утверждает, что Ной использовал мобильный телефон, что бы позвать своего сына, сообщив ему, что потоп начался и ему следует срочно вернуться на Ковчег.

Ной был избран Богом, чтобы построить ковчег из-за надвигающегося Великого наводнения. Ему сказали взять по паре каждого животного, жившего на суше или летающего в небе, чтобы все виды могли выжить и размножаться после потопа.

Великий потоп, предположительно, произошел 10000 лет назад, но это не значит, что Ной не был подготовлен к нему с использованием современной технологии. На самом деле у него был сотовый телефон. В этом уверен доктор Явуз Орнек, преподаватель факультета морских наук Стамбульского университета.

"Ной использовал телефон, чтобы позвонить своему сыну, когда он находился «на много километров" от него, - говорит Эрнек.

"Надвигались огромные волны от 300 до 400 метров, а сын Ноя находился в нескольких километрах от ковчега. Коран говорит, что Ной говорил со своим сыном. Но как им удалось общаться? Это было чудо? Возможно. Но мы полагаем, что он общался с сыном по мобильному телефону", - сказал Эрнек в интервью государственному турецкому каналу ТРТ. 

Он также утверждает, что ковчег был построен с использованием стальных пластин, а не дерева, и что для движения Ковчега использовалась ядерная энергия. 

Когда пришло время узнать, ушла ли вода после потопа, который длился 40 дней и 40 ночей, Ной не использовал голубя, как говорит Библия. По словам Эрнека, он использовал беспилотный летательный аппарат.

«Понимаете, зачем вы будете посылать голубя, когда у вас есть передовые технологии?», - говорит ученый.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
0  
Аня 12.01.2018 06:18 [Материал]
prof facepalm smile
+2  
dimmus 12.01.2018 01:32 [Материал]
...и сын Ноя прыгнул на квадроцикл и по GPS примчал к отцу biggrin
0  
Lefail 12.01.2018 01:14 [Материал]
Нет!Страхами мы награждаем себя сами.И выбор всегда за тобой,быть овцой в стаде или вольным одиночкой.К сожалению вольность подразумевает одиночество,зато дарит истинную свободу.
0  
Манжур 12.01.2018 02:37 [Материал]
В целом верно. В любой религии, учении, движении и культе есть администраторы, фанатики и нормальные. Страхи прежде всего и генерируют фанаты, создавая тем самым лярв, которые питаются энергиями этих людын. Страхи уходят, когда появляются знания, но тогда и фанатизм исчезает biggrin
+1  
LoveRena 11.01.2018 22:14 [Материал]
Ну и бред.... давно я такого не читала...
+1  
Shinnn 11.01.2018 21:26 [Материал]
Все вместе похоже на двухстороннюю сказку... один рассказал со старинных понятий о технологиях, другой с мотивации научных фантазий современного мира... попробуем пофилософствовать вновь на свой лад - взглянув на историю, как бы не зная ничего... Потопы были повсеместно один за другим и тонули города и поселки разных цивилизаций во времени в пространстве... люди создавали свои жилища всегда ближе к водоемам и именно прибрежные зоны подпитывались водой и съезжали ко дну.. вода прибывала... животные перебирались посуху на свободные от воды места - и птицы и млекопитающие и земноводные... и только потому воды становилось все больше и больше - что она никуда не уходила, а только прибывала и топила берега - не единым моментом, а в постоянном режиме... двигались миграционные слои населения и животного мира... на дне остались города их... и мы их сейчас находим как продолжение берегов возле материковых оснований... а был ли мальчик...???? был ли ковчег - как говорит исторический очерк переданный потомкам... наверное были лодки... может быть и корабли, на которых также перебирались по воде самые богатые слои тех веков и тысячелетий - времен допотопных... таким образом под воду уходила постоянно суша и становилась морями... и высокие горные хребты - островами... все сказки мы пытаемся соотнести с чудесами, как избранность и причастность к божественным принципам родовых систем... кто за кем шел и был... так ли это важно... важно что приходит время, когда земля начинает топить вновь свои берега и лучше заранее подумать где и как можно сохранить себя и семя свое и животного царства и растительности, чтобы возобновить мир, если на то потребуется новое свободное пространство от воды... передаваемые истории всего лишь подсказка человеку что надо быть всегда начеку - готовым к катастрофическому наводнению... потому что все повторяется и мир живет по своим правилам... суета сует... все уже когда - то было... нет памяти о прежнем...
0  
discover 11.01.2018 20:31 [Материал]
... мракобесие ... biggrin
0  
renmilk11 11.01.2018 19:49 [Материал]
Ну а уоки-токи 27 мегагерц? да и та же голубиная почта?
0  
Lefail 11.01.2018 19:39 [Материал]
Интересно,всем известно что "каждой твари было по паре",но в каком возрасте эти "твари " были!?Отсюда и корабль должен быть огромным,а если это были эмбрионы!? wink biggrin
+2  
proxima 11.01.2018 19:32 [Материал]
упоротая новость :))))
0  
kvantic 11.01.2018 19:21 [Материал]
biggrin
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)