Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальные морозы обрушились на Якутию
13.01.2018

Аномальные морозы обрушились на Якутию

Оценка: 5.0    6246 8 Природные катаклизмы
10:02
Погода продолжает бить рекорды. За прошедшие сутки на северо-западе Якутии была зафиксирована температура на 10 градусов ниже нормы. Это самая значительная отрицательная аномалия на территории России. 

Ночью столбики термометров опустились до минус 57 градусов. В Якутске сейчас минус 48. Даже привычному к морозам северному народу такая погода кажется слишком суровой. И согласно прогнозам Гидрометцентра, обширный антициклон в ближайшее время не отступит. В ближайшие сутки температура может понизиться до минус 62 градусов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
грем 13.01.2018 13:24 [Материал]
Приезжайте к нам в Якутск https://lh3.googleusercontent.com/-l0Nuax....624.jpg
+4  
ИРИДА 13.01.2018 12:31 [Материал]
biggrin очееень смешно))в ЯКУТИИ АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ!!А ЧТО ТАМ ОБЫЧНО ЖАРКО??
0  
Partizan-16 13.01.2018 13:53 [Материал]
На севере только летом адская жара:)
Сам житель севера, но всё же таёжный, но этим летом был в тундре - там от солнца прятаться просто негде, жара ещё сильнее:)
0  
volk 11.08.2021 22:19 [Материал]
Кто бы мог подумать якутия полыхает пожарами и тает вечная мерзлота
+2  
q-man 13.01.2018 11:04 [Материал]
Обычная погода для Января, вот когда -25 было две недели назад , это показалось странным.
+2  
Shinnn 13.01.2018 10:33 [Материал]
...Северная Якутия Кулар 80 годы за полярным кругом - постоянные бураны и минус 60... рабочие хорошо экипированные тянут электролинии по столбам на самом верху... в магазинах только водка и крупы... дорожный билет в одну сторону немыслимый - и ехали и работали и радовались аномальному климату... природа наверное единственный фактор, от которого может наступить буквально шок... клубится снег - не видно ни зги... и черное небо в просвете между снежной круговертью...
0  
Partizan-16 13.01.2018 13:55 [Материал]
Тогда, а особенно ещё раньше, 60-е - 70-е по всему северу такая погода была нормой.
+2  
Nikolyan 13.01.2018 23:39 [Материал]
Хорошие были времена, была уверенность в завтрашнем дне. И духовно моральные принципы были повыше. Наши родители строили нам светлое будущее тогда.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)