Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Новый взгляд на Венеру
18.01.2018

Новый взгляд на Венеру

Оценка: 5.0    3124 1 Космос
09:28
Благодаря камерам космического аппарата Акацуки, ученые получили новое представление Венеры. 

Камера IR2, установленная на борту японского космического аппарата Акацуки, который исследует атмосферу Венеры, сфотографировала Венеру. Многие из нас видят эти изображения впервые. Венера на них выглядит действительно фантастически, совсем не так, какой мы ее видели ранее на снимках.
 

Стоит отметить, что цвета на фотографиях не отвечают реальности. Они были специально утрированы для того, чтобы нам было легче увидеть динамическую среду атмосферы второй от Солнца планеты, которая славится своими высокими температурами и кислотными дождями.
 

Напоминаем, что в 2016 году часть научных инструментов космического аппарата вышла из строя, однако миссия все еще продолжается.
 



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Nebilung 18.01.2018 13:59 [Материал]
Такое ощущение, как будто там что-то изнутри светится.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Теория-"таракан слышит ногами".
Доказательства:
Кричим - таракан убегает.... (от faust2012)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)