Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае испытали первый беспилотный монорельс
18.01.2018

В Китае испытали первый беспилотный монорельс

Оценка: 0.0    1812 2 Наука и Технологии
14:05
В Китае в Нинся-Хуэйском автономном районе прошли испытания первого в стране беспилотного монорельса. Система, получившая название Yungui, была создана специалистами компаний BYD и Huawei. 

Состав передвигается на одном несущем рельсе на высоте около 4 метров над землей. Yungui позволяет развивать скорость до 80 км/ч.


 
Система задействуют технологии искусственного интеллекта. Так для прохода через турникет планируется использовать систему автоматической идентификации лица. Поезд сможет определять препятствия, самостоятельно выявлять причину сбоев оборудования, следить за пассажиропотоком. В отличие от метро монорельс будет дешевле по затратам на строительство и менее шумным.
 
 
Ожидается, что в коммерческую эксплуатацию система будет запущена во втором квартале 2018 года.
 





 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
zero 18.01.2018 16:52 [Материал]
Жизнь в "Матрице": узкоколейка | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ

0  
Loshadka_Belokoni 18.01.2018 14:45 [Материал]
А в России президент поймал щуку...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Затонувшие нацистские корабли стали видны в Дунае из-за рекордного падения уровня воды
Когда-нибудь, при понижении уровня Чёрного моря, мы и Москву увидим.  Gron)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
по большёму счёту так и есть...что кому написано,то так и будет...тоже и о "парке развлечений п (от x-man)
Глобальное потепление ускорилось: что показал новый анализ
Периоды: как похолодания ( оледенения), так и потепления, свойственному Каменноугольному периоду Зем (от бодр)