Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Невероятные истории чудесного спасения
18.01.2018

Невероятные истории чудесного спасения

Оценка: 5.0    2724 8 Тайны истории
14:40
Приходилось ли вам кого-то спасать? Каждый, кому довелось спасти чужую жизнь, говорит, что при этом испытываешь ни с чем не сравнимые ощущения. Сегодня мы собрали истории чудесного спасения из, казалось бы, безвыходных ситуаций. 


Аполлон 13

 

В 1970 году во время полёта космического аппарата Аполлон 13 на борту взорвался кислородный бак.  Направляемые по радио земными инженерами, астронавты сумели собрать систему очистки атмосферы корабля от углекислого газа и благополучно вернулись на Землю.

Кот по имени Томми


В 2005 году в службу спасения 911 поступил звонок, однако на том конце линии ничего не было слышно. Офицер, посланный проверить, в чём дело, обнаружил хозяина дома Гэри Рошейзена беспомощно лежащим рядом с инвалидным креслом и кота возле телефонной трубки. После Гэри рассказывал, что пытался научить кота набирать 911, но не был уверен в успехе обучения. До сего дня!


Собака-спасатель


Однажды Дебби Паркурст неудачно откусила кусочек яблока и начала задыхаться. Она пыталась применить на себе приём Геймлиха, но безуспешно. В это время её пёс Тоби сзади повалил её на пол и прыгал по рёбрам, пока яблоко не вылетело наружу.

Дельфин Моко


В 2008 году у берегов Новой Зеландии кашалота с детёнышем вынесло на мель. Попытки людей оказать помощь животным закончились провалом, но в этот момент появился дельфин по имени Моко и показал кашалотам путь к большой воде.

Канатоходец на подъёмнике


Однажды в округе Арапахо турист свалился с горного подъёмника и запутался в лямках рюкзака, зависнув высоко над землёй. По счастью, один из лыжных инструкторов оказался профессиональным канатоходцем. Он пробрался к незадачливому лыжнику и помог ему освободиться.


Джессика Макклур


Полутаролетней Джессике не повезло свалиться в узкий заброшенный колодец. Спасателям пришлось вырыть параллельный шурф рядом, чтобы вытащить её, а вся операция спасения транслировалась в реальном времени по CNN.

Дэниел Мазур и Линкольн Холл


После двухчасового спуска с вершины Эвереста Линкольн Холл настолько ослабел, что спутники сочли его погибшим. Однако позже на него наткнулся другой альпинист по имени Дэниел Мазур, и спас, прервав при этом своё восхождение. Далеко не всем альпинистам так везёт. Часто спускающиеся люди не в силах нести упавших товарищей, а поднимающиеся не хотят прерывать восхождения, к которому готовились долгие годы. Вы можете умереть в нескольких метрах от десятков людей.

Спасение на реке Гудзон


15 января 2009 года вылетевший из Нью-Йорка рейс 1548 потерял управление и приводнился на реке Гудзон. Чудо в том, что при падении самолёта погиб всего один человек, остальных смогли подобрать с воды спасатели. Пилота объявили национальным героем и об этом событии впоследствии сняли художественный фильм.

Тонущие дети в Центральном парке


В феврале 2017 года Беннет Джонас и Этан Торнбулл катались на скейтах в Центральном парке, а неподалёку на льду резвились несколько детей. Внезапно лёд раскололся, и дети оказались в воде. Джонас и Торнбулл сумели спасти всех семерых.

Ингрид Бетанкур


Во время избирательной кампании на пост президента Колумбии в 2002 году Ингрид попала в плен к террористам и в течение 6 лет никто не знал, что с ней. После нескольких неудачных попыток правительство сумело организовать спасение Ингрид, которое праздновали во всей стране.


Чилийские шахтёры


5 августа 2010 года на севере Чили обрушилась шахта, и под землёй оказались 33 человека. Они оставались в заточении несколько месяцев, и лишь 10 октября мир смог увидеть, как шахтёры выбираются на поверхность и воссоединяются со своими родными.


Манфред Кик


Кик спокойно ехал на своём электромобиле по автобану недалеко от Мюнхена, как вдруг заметил, что впереди идущая машина движется подозрительно неровно. Поравнявшись с ней, Кик увидел водителя без сознания. Быстро поняв, что нужно делать, Кик обогнал неуправляемый автомобиль и своим авто преградил ему дорогу. При этом его машина изрядно пострадала, но ведь была спасена человеческая жизнь! После Элон Маск предложил ему бесплатный ремонт.

Землетрясение на Гаити


Когда в январе 2010 года в Порт-о-Пренсе началось 7-балльное землетрясение, Дарлин Этьен гостила у своей кузины. Девушке пришлось провести под завалами 15 дней, пока её крики не услышали спасатели.

 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Vladikana 19.01.2018 00:43 [Материал]
"5 августа 2010 года на севере Чили обрушилась шахта, и под землёй оказались 33 человека. Они оставались в заточении несколько месяцев, и лишь 10 октября мир смог увидеть, как шахтёры выбираются на поверхность и воссоединяются со своими родными."
Странно, что они там ели и пили под землей несколько месяцев???!!!!
0  
Partizan-16 19.01.2018 07:03 [Материал]
Гномов или ещё кого, кто там водится)
Возможно им как то передавали с поверхности.
0  
alex56top 19.01.2018 08:22 [Материал]
Включите поиск. А вообще то сначала пробурили шурф и подняли от них записку, что всё хорошо. Так же и еду передавали.
+3  
Реабилитант 18.01.2018 20:45 [Материал]
Два дня назад увидел на улице (t- 10) лежащего человека- даму 30-ти лет. Мимо проходили люди не обращая на неё внимания. Я посмотрел: это прилично одетая дама, от неё пахло каким-то растворителем (клей Титан?). Стоять на ногах не может, несёт ахинею. Скорая, с уговорами, её взяла. Говорят:"Куда мы её денем?" Я говорю:"если оставить её на улице она замёрзнет". Всё-таки взяли т.к. боялись меня как свидетеля... wink
Бездушие общества потребителей!
+3  
victordok 18.01.2018 21:38 [Материал]
сахарный диабет - ацетон ..
это не клей ,
+1  
selen@ 19.01.2018 06:51 [Материал]
Вполне возможно, что это какие нибудь "клофелинщики" ее атаковали...
0  
alex56top 19.01.2018 08:18 [Материал]
У нас чаще всего думают - нажрался человек, пусть поспит. И проходят мимо, жалостливые такие...
0  
Partizan-16 18.01.2018 16:19 [Материал]
Там хорошо, после звонка в экстренную службу в любом случае вызывают наряд, а у нас, если в трубке тишина, просто положат трубку. Проверено.

Утонуть в окружении людей ещё проще. Как то пришёл в себя уже на дне, не понимаю, как сообразил, видимо сработали инстинкты, но исцарапанный с ссадиной на голове от удара об трубу при падении буквально выпрыгнул из воды, на столько разогнался. А рыбаки вокруг и люди с которыми приехал, находившиеся в нескольких метрах, даже ничего не заметили. Как оказался на дне тоже не помню.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)