Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У берегов Австралии нашли подводные вулканы
23.01.2018

У берегов Австралии нашли подводные вулканы

Оценка: 0.0    1570 1 Природные катаклизмы
09:26
У берегов Австралии геологами обнаружен район подводных вулканов, очень напоминающий легендарный Мордор из "Властелина колец" Джона Толкина.

Этот подводный ландшафт был сформирован из потоков лавы около 35 миллионов лет назад. Такой вывод сделали ученые на основании данных, полученных с помощью трехмерного сейсмического отражения, сообщает портал Tech Times.

Отмечается, что данная структура образовалась после извержения вулканов, которые были расположены на глубине менее 300 метров, а их высота варьировалась от 60 до 625 метров.

Сейчас ученые на основании полученных данных постараются понять, что происходит с вулканами при извержении под водой. Они говорят, что подводные вулканы с трудом поддаются изучению из-за своего расположения, но использованная в исследовании технология может упростить этот процесс.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Wakealsyru 23.01.2018 15:50 [Материал]
Опасная штука...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)