Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Американец, уверенный в том, что Земля плоская, снова строит ракету
26.01.2018

Американец, уверенный в том, что Земля плоская, снова строит ракету

Оценка: 5.0    1916 8 Другое
09:51
Отмененный в прошлом году полет на ракете над пустыней Мохаве должен состояться в начале февраля. Его цель — сбор средств на строительство летательного аппарата, на котором Майк Хью поднимется в стратосферу и проверит, какой формы Земля. 

Энтузиаст плоской Земли, инженер по призванию и водитель лимузина Майк Хью решил собственными глазами посмотреть на Землю и узнать, какой она формы. В том, что Земля имеет форму шара, он сомневается, съемкам, сделанным с орбиты, не доверяет, а NASA в некоторых интервью называет масонской организацией.

В прошлом году Хью составил смету; согласно этому документу, воздушный шар, реактивный ранец и скафандр обойдутся не меньше чем в 2 миллиона долларов. Таких денег у энтузиаста плоской Земли не было, поэтому он собрался устроить акцию: пролететь 1,5 километра над пустыней Мохаве на ракете с паровым двигателем.

Полет был запланирован на прошлый декабрь и не состоялся. Хью обвинил в этом Государственное агентство по землеустройству; за несколько часов до старта чиновники запретили ему запуск. А пока инженер пытался разобраться с документами на землю, его ракета сломалась.

Сейчас Хью готов к новому запуску; модифицированная ракета должна взлететь 3 февраля и подняться на высоту около 600 метров. Этим инженер надеется снова завоевать доверие общественности, подорванное после отмены предыдущего запуска и обвинений в том, что Хью пользуется идеей плоской Земли только для того, чтобы финансировать свои проекты. Проблему с землей он решил: взлетать он будет на частной территории, и государство не сможет ему помешать, рассказал он газете The Washington Post.

За последние месяцы у Хью появилось больше сомнений в том, чему учат в школе. Теперь от не верит и в современную теорию о строении Земли: «Мы добурились только до глубины около 12 километров, поэтому все разговоры про мантию — ерунда. Никто не знает, что там на самом деле», — утверждает он.

Демонстрационный полет, запланированный на февраль — это только первая фаза большого проекта. Если он закончится удачей, Хью рассчитывает на большие пожертвования, за счет которых он собирается осуществить вторую фазу — собственно, полет в космос. Поднявшись на 83 тысячи километров (технически это не совсем космос, но Землю обозреть с этой высоты можно), Хью собирается сфотографировать то, что увидит, и раз и навсегда решить для себя вопросы о форме Земли и глобальных заговорах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Nebilung 27.01.2018 22:10 [Материал]
Посадите его в лодку и дайте ему весла, пусть доплывет до края Земли и заснимет это край земли, и дешевле и практичней и полезней, свежий воздух полезен, пока гребет, будет много время поразумать, пофилософствовать с собой................
0  
Maximum 26.01.2018 20:38 [Материал]
Остановите Землю, пусть он уже сойдёт admin
+1  
V@sh 26.01.2018 19:08 [Материал]
Ваще комик какой-то. Ребята из штатов заряжали ракету километров на 50 с видеокамерой типа гоу-про и ролик есть на тытрубе biggrin Там и запуск снят и то, что камера наснимала есть.
+1  
k1p1sh 26.01.2018 17:12 [Материал]
600 метров biggrin у меня коптер на 4км поднимается, дальше просто аппаратура не достает smile
0  
fisher 26.01.2018 11:32 [Материал]
если земля плоская ,почему солнце и луна круглые?
0  
laandrey 26.01.2018 13:55 [Материал]
абсолютно поддерживаю! это даже очень легко доказать - берешь циркуль и ресуеш круги... круги... круги... на плоскости )))
+2  
грем 26.01.2018 10:45 [Материал]
Бочка с порохом дешевле! dry
0  
Amon8 26.01.2018 10:29 [Материал]
Всё банально-Его цель — сбор средств на строительство летательного аппарата, на котором Майк Хью поднимется в стратосферу и проверит, какой формы Земля. Нажива -двигатель регресса.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)