Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Россия начинает тестирование систем возвращения космонавтов с Луны
01.02.2018

Россия начинает тестирование систем возвращения космонавтов с Луны

Оценка: 5.0    1832 4 Космос
07:49
Тестирование систем возвращения космонавтов с Луны начнётся в России в 2018 году. Об этом рассказал генеральный директор компании «Технодинамика» Игорь Насенков.

Как отмечается, испытания парашютов для нового отечественного аппарата «Федерация», на котором космонавты будут летать на околоземную орбиту и Луну, пройдут в Крыму.

«В этом году состоятся испытания с макетами массой 3 т. Их девять раз сбросят с парашютом с вертолёта Ми-8 или Ка-32», — заявил Насенков.

В Минобороны подтвердили информацию о проведении испытаний, однако конкретные сроки не назвали.

Ранее эксперты Ракетно-космической корпорации «Энергия» рассказали, когда планируется запустить российскую сверхтяжёлую ракету к Луне. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
EXTRANIUS 01.02.2018 08:40 [Материал]
Щас вылезет какой нибуть долдон и напишет, что америкосов на Луне не было!
0  
andreytm 01.02.2018 10:47 [Материал]
Вопрос не в том... Вопрос почему за 40 лет уже отлаженную систему не улучшили и теперь даже с электронными суперначинками, сперпроводниками, суперматериалами не могут воссоздать и отправить человека повторно... Такое создается впечатление, что разрабатывается все с нуля... Хотя по идее такие работы являются приоритетными и стратегическими и не должны были полностью замораживаться.. Причем ситуация ИМХО в США и РФ схожая... Скорее поверю, что КНР или Индия долетит и освоит Луну..
0  
EXTRANIUS 01.02.2018 12:41 [Материал]
Первый супер-компьютер, который использовался в Аполло улучшили неимоверно все самолеты в навигации используют технологию которая там была применена впервые, цифровая телевизионная техника, которая там была применена впервые сейчас повсеместно используется.Техника средств связи-получила новые решения.

Дорого повторно отправлять человека туда и видимых причин для повторного полета нет совсем и вряд ли появится в ближайшее время.
Вот полёт на Марс, но гонка уже будет не с нами..
-2  
Круекало 01.02.2018 17:32 [Материал]
или зомби, которому внушили, что все туда летали biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Последние комментарии
Стратосферный нокаут: спутники показали, что метан разрушается быстрее, чем считалось, меняя климатические расчеты
На самом деле осадочек имеет значение. На землю выпадает космическая пыль и крупные куски увеличиваю (от Везунчик)
В 1934 году был обнаружен подземный город "Людей-Ящеров" под Лос-Анджелесом
Катастрофа была ранее, не пять тысяч лет назад, а 40000. (от Gr70)
Подземный город Деринкую - дом для 20 000 человек, кто и зачем строил подземные города тысячи лет назад?
Построен для перемещения населения сверху на случай очередного падения чего-нибудь сверху, типа обло (от Gr70)
Звездная Карта Сенмута: Свидетельство глобальной катастрофы 12000 лет назад
А где сама карта? На приведëнном скриншоте несколько комментариев жрецов древнего Египта, и не более (от Gr70)
Небо как экран: Информационная природа космоса и ее нечеловеческие обитатели
Поздно читать то, что рекомендуешь, никогда не изучал и не поймешь, что именно там написано. (от Gr70)