Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Что такое "небытие"?
02.02.2018

Что такое "небытие"?

Оценка: 0.0    3807 4 Сверхъестественное
19:59
Можно ли говорить о науке по отношению к явлению, которое мы привыкли считать небытием? Недаром некий древнегреческий мудрец говорил: «Прошло и не было - одно и то же!». И все же, вряд ли верно считать смерть небытием. Об этом говорит и наука о смерти - танатология (от греческого «танатос», что значит «смерть»). Но и она бессильна объяснить некоторые посмертные феномены.

Невероятный эксперимент

В июле 1992 года чехословацкая газета «Руде право» рассказала читателям о необычном эксперименте, проведенном в Бельгии. В его подготовке приняли участие аж 50 ученых и специалистов из разных стран. Эксперимент заключался в использовании компьютера для связи с... душой скончавшейся незадолго до того прославленной французской ясновидицы Сильвии Менард! Она появилась, пишет газета, перед изумленными учеными в затемненной комнате, а ее прозрачная фигура пульсировала фосфоресцирующим светом. Сильвия Менард подошла к компьютеру и напечатала, пользуясь клавиатурой, послание, состоящее из 800 слов!

Свидетельства

«Это было самое драматическое явление из всего мною увиденного в жизни», — сказал датский психолог профессор Флеминг Соренсен. Он признал, что никто из присутствовавших не понимал природы этого феномена, но не сомневался в реальности происшедшего. Немецкий врач Норманн Крюгер отметил, что этот эксперимент заставил его изменить некоторые свои взгляды. Он сказал: «Я не верил в парапсихологические явления, но образ Сильвии Менард не был обманом или мошенничеством». Другой врач

- Марк Линдел, который многие годы сотрудничал с ясновидицей и выступил организатором эксперимента, сообщил представителям прессы, что его проведение было согласовано с ясновидицей сразу после того, как в 1987 году она узнала о своей неизлечимой болезни.

Сильвия сама предложила чтобы это произошло в форме научного эксперимента при участии большого количества специалистов. Использование компьютера было её идеей, а ползающие блюдечки и стучащие столики» она называла анахронизмом!

Послание

Эксперимент продолжался 25 минут и фиксировался профессионалами на видеопленку. Послание в полном виде предполагалось опубликовать в научной печати со специальным комментарием и свидетельствами участников эксперимента. Доктор Линдел обнародовал только несколько фрагментов: «После смерти наступает покой и проявляется высшая форма сознания. Бог существует, но он значительно более глубокий и сложный, чем мы его себе представляем. Смерти не нужно бояться». Сильвия Менард далее предсказала, что медицина сможет в течение ближайших лет справиться с раковыми болезнями (?) и что Иисус Христос скоро возвратится на землю. В конце своего послания ясновидица сообщила, что больше уже никогда не появится и что свое предназначение она выполнила!

Попытка комментария

По данным известного популяризатора науки Михаила Бурлешина, информационные возможности живой клетки оцениваются величиной порядка пятисот бит (единиц информации). А для программирования развития из нее нового организма требуется в две тысячи раз больше! Откуда же клетка черпает дополнительную информацию?

Ответ на этот вопрос Михаил Бурлешин видит в воззрениях известного уфолога Юрия Фомина, который считает, что живую клетку и организм в целом окружает многомерная структура, содержащая в себе бесчисленное количество единиц информации. За счет этого резерва и живет душа почившего человека. Другой ученый, Г. Шипов, исповедует гипотезу бесконечной информационной емкости физического вакуума. В нем, по мысли ученого, возможно информационное отображение всего сущего!

Из этого гигантского хранилища и черпает природа силы для своего развития и процветания.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Степняк 03.02.2018 22:03 [Материал]
Мне кажется что рак уже умеют лечить. Только не про нашу честь. А вот второго пришествия лучше не ждать, т.к. ни чего хорошего это не принесёт. Судя по описанию в библии обещают поднять из могил праведников. Бля... зомби будут ходить по улицам? cry
0  
renmilk11 03.02.2018 17:35 [Материал]
Тырды пырды тырды пырды...
Всё никак не расслабитесь....в шлемах )))
0  
YURAROCK 03.02.2018 16:50 [Материал]
Фомин пишет,что душа является приёмником без батарейки(физическое тело) и называет это ИРС -информационно распределительная структура.потом ей э дают новое тело и ИРС входит туда и начинается снова приобретение новой информации и опыта для души (сознания)если хотите .и Т.Д.,пока она не наберёт достаточно информации для перехода на новый уровень(ближе к Создателю-Богу).
0  
Степняк 03.02.2018 22:11 [Материал]
Согласен. Как набраться побольше опыта и какой информации? Духовные терзания просветляют душу? Или придется из тела в тело кочевать, набирая информации и жизненного опыта? Черт, при этом ты постоянно не помнишь что было ДО ЭТОГО.Вдруг в этом теле накосятишь и придется оставаться на второй срок, а то и вообще понизят до тела животного.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)