Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ЮАР страдает от сильнейшей засухи
14.02.2018

ЮАР страдает от сильнейшей засухи

Оценка: 5.0    1761 0 Природные катаклизмы
12:56
Власти Южно-Африканской Республики (ЮАР) объявили засуху, которая продолжается с весны 2017 года, национальной катастрофой. 

Засуха началась в ЮАР в мае 2017 года. Обычно в период с апреля по сентябрь в ЮАР идут дожди, но в 2017 году за этот период выпало лишь 135 мм осадков. В результате большинство рек и водоемов обмелели, а запасы пресной в воды водохранилищах сильно сократились. 

Так, власти Кейптауна вынуждены были ограничить потребление пресной воды до 50 литров на человека в день. Жителям города в настоящее время запрещено заполнять бассейны, мыть автомобили водой из водопровода и поливать растения дольше двух часов в неделю в строго отведенное время. 

Нынешняя засуха в ЮАР стала сильнейшей за последние 100 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)