Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Реинкарнация. Путешествие души во времени
28.02.2018

Реинкарнация. Путешествие души во времени

Оценка: 5.0    10048 13 Сверхъестественное
13:20

Есть ли жизнь после смерти, и какова она? Такой вопрос интересует людей на протяжении многих поколений. В разные времена и у разных народностей были составлены собственные религиозные представления о том, что происходит с человеком после того, как его душа покидает телесную оболочку.

Одним из таких верований было переселение души умершего человека в новое тело. Древнейшие религии, которые взяли за основу это положение, и в настоящее время исповедуются многими людьми, и в основе их лежит реинкарнация. 

Реинкарнация - латинский термин, который означает «повторное вхождение в плоть и кровь».Наиболее распространены верования о переселении душ в Китае, Японии, Индии. Существуют древние традиции, посвящённые поиску нового воплощения человека. В Тибете будущий духовный глава Далай-лама избирается по этому принципу. 

После смерти предыдущего духовного наставника, иногда в течение нескольких лет ведутся поиски ребёнка, рождённого приблизительно в день кончины Далай-ламы. Например, 1937 году мальчик, которому суждено было стать Далай-ламой XIV, был признан перевоплощением предыдущего после того, как ребёнку показали несколько вещей, и он безошибочно выбрал те, которые принадлежали его предшественнику. 

Обычно воспоминания о предыдущих жизнях свойственны лишь очень маленьким детям, которые не утратили астральных связей с тонким миром, взрослые люди могут поведать о подобных явлениях, будучи в состоянии гипноза.

В 1927году, Фредерика Вуда, по специальности психиатра, заинтересовала маленькая девочка по имени Розмари из Блэкпула, которая начала разговаривать на неизвестном странном языке, и при этом сообщала, что мысленно общается с женщиной, которая жила в Древнем Египте во времена Аменхотепа III. По её словам, эта женщина раньше была принцессой из Вавилона, а сама Розмари являлась её служанкой. 

В попытке спастись от мести жрецов, женщины при побеге утонули в Ниле. Психиатр на слух записал несколько тысяч фраз и отправил их на исследование Говарду Халму, египтологу. Выяснилось, что язык, на котором говорила Розмари, действительно имеет древнеегипетские корни. Предположение, что девочка сама выучила эти иероглифы, отпадает, поскольку ребёнок быстро отвечал на вопросы, на подготовку которых у египтолога ушло чуть менее суток. 

Случай, который описал другой исследователь, Стивенсон, относится к мальчику из Ливана Эмаду Элавару. Однажды Эмад узнал в незнакомом человеке своего соседа, с которым жил рядом в предыдущей жизни. Он также дал описание предметов из дома, который по его словам раньше был его. К удивлению родителей мальчика, при посещении того жилища, где Эмад прежде никогда не был, действительно оказались указанные мальчиком вещи. 

Ещё одна удивительная, но, тем не менее, документально подтверждённая история относится к ребёнку, родившемуся в 1979году в Китае, в провинции Хайнань. Мальчик в трёхлетнем возрасте сказал родителям, что у него другое имя, другие родители, и что жил он раньше в другом месте. Довольно странным было то, что ребёнок очень хорошо говорил на наречии местности Даньчжоу, где по его словам он родился в прошлой жизни. 

Спустя три года родители поддались на уговоры сына, и поехали с ним туда. Ребёнок нашёл свой прежний дом, назвал своих сестёр, родственников, и даже узнал свою бывшую подругу. После проведённых детальных расследований удивительная  история была признана правдой. Совсем недавние события относятся к 2006 году, когда шестилетний мальчик Камерон из Британии начал рассказывать о том, что раньше жил в с другой мамой и в другом доме на берегу моря. Ребёнок настолько сильно тосковал о своей прежней семье, что мать согласилась поехать с ним туда. 

Прилетев на самолёте на остров Барра (побережье Шотландии), действительно удалось отыскать дом, в котором раньше жил Камерон, и описание его точно соответствовало рассказам ребёнка. Однако судя по всему, прежние его владельцы давно уже умерли. После этой поездки мальчик стал гораздо спокойнее. 

По утверждениям специалистов, воспоминания о прошлой жизни со временем гаснут, и покрываются событиями реальной жизни. Можно отнести эти уникальные явления и к играм подсознания, к генетической памяти, но наиболее достоверный ответ на вопрос, почему же дети иногда разговаривают на забытых языках и помнят свою прошлую жизнь, может быть лишь один - реинкарнация.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
renmilk11 28.02.2018 21:42 [Материал]
Да да...про животных, растений я забыл...да...
Программы...чисто программы...
Кстати и среди людей тоже бывают...не все конечно.
0  
renmilk11 28.02.2018 21:10 [Материал]
Да точно ! Первый мир Рай! Основопологающий всей идеи...а от него и пошло расти Древо Жизней (метафора). Типа от братьев Райт до Ту 144!
0  
renmilk11 28.02.2018 21:07 [Материал]
И теперь, чтобы пройти в качественные райские миры, мы "допиливаем" старый, пока сюда электричество не отключат biggrin
0  
renmilk11 28.02.2018 20:57 [Материал]
А Змей...? Кто знает...может это ты! Или я...
До сих пор мается... biggrin Мне так кажется....
Пожалел родственников? Посчитал негуманным манипуляции с памятью. Вот и имеем мы бракованый мир с глюками ввиде воспоминаний о тпрошлых воплощений...
0  
renmilk11 28.02.2018 20:53 [Материал]
Проекту дали ход, древо жизней, а с ним количество вариаций миров стало расти. Многие "боги" стали их обживать...
Вообщем...где-то так... cool
Пойду посплю пока....
0  
renmilk11 28.02.2018 20:51 [Материал]
Изгнание из Рая...Древо жизни...-вот оно...Древо жизней! Именно так будет точнее! Опачки...сам себе говорю... wink
И теперь расшершую - изгнание из Рая, это...
К примеру, первопрохдцы виртуальных тел, действительно имели общение с Богами так как "наладка" пространств, требовала связи с настоящим миром. Но для чистоты экспериментов, память "странников" о настоящем была блокирована и при "инкарнациях" должна была начинаться с "чистого листа"...по условию! Предположим...
Вот тут хитрость - Адам и Ева после изгнания, как оговорено в Библии - жили тысячу лет да? Но где жили? Их изгнали из Рая (виртальности) за...нарушение той самой блокировки! Древо жизней - это некий портал или ...нечто вроде ...синей и красной пилюли...телефонного аппарата (ну как в Матрице) позволюющий жить в Раю, зная цели и задачи эксперимента, внося тем самым влияние на эксперимент. "Подопытным" в роли Адама и Евы (вполне может и не вымышленые имена взяли "боги" с собой в другую реальность) некто по кличке Змей biggrin , разблокировал память и...всё. Естественно Руководителю Проекта стало известно и...учёные "боги" были (по условиям соглашения...не знаю) были помещены в...более жесткие условия...
0  
renmilk11 28.02.2018 20:31 [Материал]
И тогда не только реинкарнации, но и Рай существует. Первые люди жили в Раю - первые вошли в другой мир . Рай как первый сюжет виртуальной реальности. "Давайте создадим равных себе по образу и подобию!" Т.е. созрели товарищи "боги" для жизни иной! И пошли воплощения...
0  
renmilk11 28.02.2018 20:26 [Материал]
Речь идёт об определённом месте и времени пребывания "души", а не только о факте однократного "обретения" жизни, в определённом или случайно возникшем для этого теле.
Стоит вспомнить библейские возрасты, кратные столетиям...т.е. для нас 900 лет жизни ! равно было бы вечности!...
Каких высот мудрости и знаний можно было достигнуть имея ТАКИЕ возрастные характеристики? Можно ли было в обществе таких артефактных для нас субъектов развить технологии погружения в другие реальности и использовать такие возможности для своих целей, расходуя небольшие части своих жизней для расширения видов жизнедеятельности, а не просто 1000 лет растя злаки и пася баранов, как в Библии? С интересом прожить многовековые жизни! И возникла ....Идея....
0  
Аня 28.02.2018 18:04 [Материал]
Но как тогда объяснить воспоминания о прошлых жизнях? Человеческий разум, включая подсознание, еще до конца не изучен. То же можно сказать и о влиянии на мозг человека психических травм и медикаментозного лечения. Сны и воображаемые события, порожденные колоссальным объемом информации, хранящейся в нашей памяти, могут быть настолько яркими, что их трудно отличить от реальных воспоминаний. А иногда людей обманывают злые духовные создания, выдавая за правду то, чего на самом деле нет (1Царств 28:7—19).
Желание жить, равно как и стремление узнать будущее, естественно для человека. Но откуда в нас это желание? В Библии о нашем Творце говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно.
Раз Творец, Иегова Бог, сам вложил в наши сердца желание жить вечно, логично ожидать, что он расскажет, как это желание осуществится. Библия открывает нам грандиозный замысел нашего Творца даровать послушным ему людям вечную жизнь на райской земле. Под вдохновением свыше псалмопевец Давид написал: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29). Одно из главных учений Библии, неразрывно связанное с Божьим замыслом,— это воскресение мертвых (Деяния 24:15; 1 Коринфянам 15:16—19; Иоанна 5:28).
В Библии содержится восемь рассказов о воскресении, подтвержденных словами очевидцев. И это было именно воскресение, а не реинкарнация. Родные и друзья сразу же узнавали воскресших. Ни в одном из случаев родственникам не приходилось искать воскресшего среди новорожденных младенцев в надежде определить, в ком из них воплотилась его душа (Иоанна 11:43—45). Когда начнется упомянутое Павлом воскресение праведных и неправедных? Ангел сказал праведному Даниилу, что тот воскреснет «в конце дней». Марфа тоже верила, что ее брат, Лазарь, «встанет при воскресении, в последний день» (Иоанна 11:24).
Библия связывает этот «последний день» с правлением Царства Христа.(Даниила 2:44; Псалом 2 гл) Павел писал: «(Христос) должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:25, 26). Это веская причина, чтобы молиться о наступлении Божьего Царства ( Матфея 6:10) и об исполнении воли Бога на земле.
*«Твои умершие будут жить. Наши мертвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте!» (Исаия 26:19).
*«Многие из спящих в земном прахе проснутся» (Даниил 12:2).
*«Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
*«Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном» (1 Коринфянам 15:20).
*«Не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды» (1 Фессалоникийцам 4:13).
0  
Степняк 28.02.2018 20:49 [Материал]
Ну что стоило им дописать в библии, что душа бессмертна, и каждый получит новое воплощение по делам его. /Думаю это более эффективное стимулирование к праведной жизни. Лучше мотивирует и делает жизнь осмысленной.А пугалка "из праха в прах" и "воскрешение только праведных в конце дней" - это не гуманно и асоциально. dry
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)