Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные дожди вызвали потоп в австралийском Квинсленде
01.03.2018

Сильные дожди вызвали потоп в австралийском Квинсленде

Оценка: 0.0    1921 0 Природные катаклизмы
11:10
Сильные дожди вызвали наводнения в австралийском штате Квинсленд. Из водяных ловушек 26-27 февраля были спасены по меньшей мере 11 водителей. 

Наиболее серьезно пострадали юго-восточные районы штата. В результате сложных погодных условий без электроэнергии остались 7,5 тыс. человек.


За короткий промежуток времени 26 февраля в Брисбене и его пригородах выпало более 50 мм осадков. На Форест Хилл обрушилось 69 мм осадков, а в городе Форестдейл всего за час зарегистрировали 73 мм осадков.


По данным местных СМИ, люди были спасены из затопленных автомобилей в городах Ипсуич, Оксли, Дурек и Кладжираба.

Министр пожарной и аварийной службы в Квинсленде отметил, что многие водители проигнорировали предупреждения метеорологов и «необоснованно подвергли себя риску».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Сознание не является ни вычислительным функционализмом, ни биологическим натурализмом. Интеллект ест (от faust2012)