Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В штате Мэриленд введено чрезвычайное положение из-за шторма "Райли"
03.03.2018

В штате Мэриленд введено чрезвычайное положение из-за шторма "Райли"

Оценка: 5.0    1596 0 Природные катаклизмы
09:31
Из-за неблагоприятной погоды на северо-востоке США губернатор штата Мэриленд Ларри Хоган объявил режим чрезвычайного положения. Об этом сообщается в заявлении офиса губернатора, распространенном в пятницу, 2 марта. 

Как отмечается в документе, 2 марта губернатор Ларри Хоган подписал исполнительный указ, в соответствии с которым, начиная с пятницы, в штате объявляется режим ЧП в связи с разрушительными порывами ветра от шторма "Райли". Из-за ветра были повалены деревья, наблюдались перебои с подачей электроэнергии, создались опасные условия для перемещения людей по территории штата.

Подписание этого указа позволяет руководству штата оказывать дополнительную поддержку различным структурам на местах, а также более эффективно координировать помощь в связи с экстремальными погодными условиями.

Штормовой ветер, сопровождаемый ливнем, движется в северо-восточном направлении. В некоторых регионах страны зафиксированы сильные снегопады и наводнения. По последней информации, число потребителей, оставшихся без электроэнергии, увеличилось с 700 тысяч до 1,6 миллиона. Не менее пяти человек погибли из-за непогоды.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)
Астрономов озадачил необычайно яркий радиовсплеск
"...помогут уточнить природу источника..." - да ничего вы там не уточните... «горб» в спек (от Alexeyy)
4-5 апреля 2026 года "Великая комета Аристотеля" 2026/A1 достигнет Солнца
"...над западным горизонтом примерно 45–60 минут после захода солнца до 1–2 апреля..." - д (от Alexeyy)