Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Светящиеся потоки лавы из вулкана Килауэа
06.03.2018

Светящиеся потоки лавы из вулкана Килауэа

Оценка: 5.0    1994 0 Природные катаклизмы
08:15
Гавайи — архипелаг, знаменитый не только своими великолепными пляжами, но и активными вулканами. Сотни туристов отправляются на Большой остров, чтобы посмотреть на извержение вулкана Килауэа. 

Самый активный вулкан на Земле знаменит на весь мир своей светящейся красной лавой. Если посетить Гавайи ради наблюдения за Килауэа пока не получается, посмотрите это видео. Съемка с воздуха показывает, как красная лавовая река «съедает» горную породу по мере своего движения. Если увеличить кадр, видно, как горят скалы и бушует огонь.


Так как Килауэа извергается почти постоянно, потоки лавы из его жерла часто снимают на видео с различных ракурсов. Вот эта смелая камера «ГоуПро», например, запечатлела собственную смерть в реке расплавленной горной породы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
Ключевая фраза - "деньги ему выделили..."
А балаболить жиды умеют. (от topzz)

Цикл обнуления цивилизаций: 12 500 лет спустя мир снова на пороге полной Перезагрузки
"информация, а не материя, является фундаментальной основой реальности. " (от бодр)
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
В интервью телеканалу "National news" этот космолог Леб сказал, что он весьма доволен новы (от EXTRANIUS)
Солнце как палач цивилизаций: открытие подтвердило циклический характер глобальных катастроф
Молодец, Пол Ла Виолет! Он гениально прав! Правильно описал происходящее, но поняли его не все, точн (от faust2012)