Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Дроны начали ремонтировать линии электропередач в Пуэрто-Рико
07.03.2018

Дроны начали ремонтировать линии электропередач в Пуэрто-Рико

Оценка: 5.0    1240 0 Наука и Технологии
09:25
После опустошительного урагана «Мария» Пуэрто-Рико продолжает испытывать проблемы с энергоснабжением. Особенно это актуально для труднодоступных районов, где вырванные с корнем электростолбы и деревья оборвали километры проводов, протянутых над скалами и разломами по джунглям. Ещё год назад для восстановления повреждённых линий электропередач использовались вертолёты, но после того, как один из пилотов разбился во время выполнения манёвра, было решено найти более безопасную альтернативу. Американская энергетическая компания Duke Energy сообщает, что теперь в Пуэрто-Рико электромонтажники используют дроны для ремонта повреждённых линий электропередач, — пишет Wired.

Сейчас в арсенале Duke Energy имеется несколько дронов, которые энергетическая компания заказала у разработчика AceCore Technologies по 18 тысяч долларов за штуку. Такие дроны могут не только заниматься поиском повреждений в проводах, но и помогают ремонтникам тянуть провода, заменяя оборванные участки на новые. Представители Duke Energy заявили, что после того, как в компании начали использовать дроны, число несчастных случаев и травмоопасных ситуаций в процессе работы снизилось в разы. Теперь работать на большой высоте с оборудованием под напряжением стало существенно проще.

Ниже можно посмотреть видео, в котором оператор-монтажник с помощью квадрокоптера тянет провод через обрывы и труднопроходимую растительность.
 

Напомним, что после урагана «Мария» компания AT&T уже чинила там вышки сотовой связи при помощи аналогичных устройств.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Китеж-град: затонувший невидимый город у озера Светлояр
Что тут говорить, уничтожен тактическим ядерным ударом, в период уничтожения Тартарии! (от Скиф_9)
Ковчег Завета: машина для производства пищи или оружие массового поражения
Вот для этого и нужен был
неисправный GNSS приемник 
в ларце
Золотой - чтобы не (от sasser64)

Ковчег Завета: машина для производства пищи или оружие массового поражения
Синайская пустыня 200 км на 120 км.
Её за неделю можно обойти.
Как можно на этом клочк (от topzz)

На Луне обнаружили гигантский новый кратер
Где фото и видео обратной стороны Луны, жидонавты?  topzz)