Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Эксперт рассказал о пролетевшем над Екатеринбургом болиде
07.03.2018

Эксперт рассказал о пролетевшем над Екатеринбургом болиде

Оценка: 0.0    1357 0 Космос
10:16
Третий за месяц болид мог пролететь над Екатеринбургом вечером во вторник, но не исключено, что это была фальсификация, сообщил инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев. 

Очевидцы сообщили в соцсетях, что во вторник около 23.00 по местному времени (21.00 мск) в небе над Екатеринбургом было замечено яркое красно-желтое светящееся тело. Оно якобы было видно около 6-7 секунд.

"Возможно, это был метеороид с очень яркой вспышкой. За месяц над Екатеринбургом наблюдались уже три таких случая", — сказал Санакоев.

По его словам, такие совпадения очень редки, поэтому не исключено, что это фальсификации. "Сейчас научились хорошо делать компьютерную графику, поэтому надо это все проверять и анализировать", — пояснил специалист.

По предварительным данным, это мог быть метеороид – тело, которое сгорело в атмосфере. Масса его, предположительно, составляла несколько килограммов. Санакоев добавил, что на жизнедеятельность людей появление таких тел не влияет, так как они небольшие. Поэтому опасности падение метеороида не представляло.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Невидимый раскол: почему в ближайшие годы многие уйдут, а оставшиеся даже не заметят этого
"На самом деле всё решает вибрация."

А что конкретно у них там вибрирует?   < (от topzz)

Почему мы до сих пор учим теории Эйнштейна, хотя квантовая механика доказала его неправоту
Ни той, ни другой еврейской россказни не существует в природе,
и они не имеют ничего общего с (от topzz)

Деревья, которые помнят нас: что скрывается за корой и тысячелетиями молчания
Деревья ( растения) имеют память и зачатки сознания - это подтверждённый факт! Они помнят поего энер (от бодр)
Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
"Звёзды загораются", значит это кому то нужно! бодр)