Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые рассказали о проникновении штормов в глубь Юпитера
09.03.2018

Ученые рассказали о проникновении штормов в глубь Юпитера

Оценка: 5.0    1030 0 Космос
09:01
Данные, собранные космической станцией Juno (NASA), в рамках своей научной миссии, указывают на то, что атмосферные ветра газового гиганта Юнона проникают глубоко в ее атмосферу и длятся дольше, чем подобные атмосферные процессы на Земле. Результаты этого исследования улучшат понимание внутренней структуры Юпитера, а также помогут понять историю формирования самой большой планеты в нашей Солнечной Системе.

Эти удивительные научные результаты свидетельствуют, что новые технологии помогают делать все больше важных открытий о Юпитере и других планетах.

Как сообщил Скотт Болтон, научный руководитель миссии из юго-западного Научно-исследовательского института, Сан-Антонио, «Мы осуществили всего третью часть миссию, но уже видим Юпитер в совершенно другом свете».  

Глубина, на которую распространяются ветра и штормы на Юпитере известных была тайной в течение многих десятилетий. Однако теперь ученые получили доступ к подобной информации.

Измерение автоматической межпланетной станцией Juno силы тяжести Юпитера указывает на наличие ассиметрии.

На газовой планете такая асимметрия может существовать лишь благодаря проникновению воздушных потоков в глубь планеты.

Таким образом величина асимметрии в силе тяжести показывает, как глубоко реактивные струи простираются в сердце планеты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
Ключевая фраза - "деньги ему выделили..."
А балаболить жиды умеют. (от topzz)

Цикл обнуления цивилизаций: 12 500 лет спустя мир снова на пороге полной Перезагрузки
"информация, а не материя, является фундаментальной основой реальности. " (от бодр)
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
В интервью телеканалу "National news" этот космолог Леб сказал, что он весьма доволен новы (от EXTRANIUS)
Солнце как палач цивилизаций: открытие подтвердило циклический характер глобальных катастроф
Молодец, Пол Ла Виолет! Он гениально прав! Правильно описал происходящее, но поняли его не все, точн (от faust2012)