Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сноубордист рассказал, каково быть похороненным под лавиной
09.03.2018

Сноубордист рассказал, каково быть похороненным под лавиной

Оценка: 0.0    2157 0 Природные катаклизмы
10:45
Сноубордист из Сан-Франциско, который чуть было не погиб под лавиной, описал свои ощущения во время накрытия снежным «цунами». 


Эван Хак катался на сноуборде в пятницу на горнолыжном курорте Долина Скво рядом с озером Тахо в Северной Калифорнии со своей женой Калинн, когда услышал, как кто-то кричит. Он повернулся и увидел стену снега высотой 2,5 метра, несущуюся с горы прямо за ним — снежное «цунами».

Лавина «ударила через секунду», рассказывает Хак. Его тут же завалило снегом. «Я был в сознании около 45 секунд, потом закончился кислород, и я упал в обморок», — сказал Хак.

Тем временем, его жена смогла освободиться от снега. Край сноуборда Эвана высовывался из-под завалов, и лыжники, которые находились рядом, тут же начали выкапывать его. Операция по спасению сноубордиста засняли на видео и разместили в «Твиттере». Хак говорит, что провел под завалами около 6 минут.
 

Как только его лицо появилось из-под снега, «Хак открыл глаза и спросил, где его жена», рассказал лыжник Джо Бролт.

Лавина накрыла пятерых человек. Двоих доставили в ближайшую больницу с не угрожающими жизни травмами. Хаки планировали продолжить свои сноубордистские каникулы.

Лавина сошла посреди мощной метели, которая принесла ветры скоростью до 240 км/ч и до 2,1 метра снега за несколько дней на горнолыжные холмы горной системы Сьерра-Невада в Калифорнии. Два сноубордиста на курортах в регионе погибли из-за сложных погодных условий. Сноубордист Вэнью Джанг был найден мертвым в Долине Скво в пятницу утром до лавины. Другой сноубордист Блейк Смит, 36 лет, погиб в пятницу на горнолыжном курорте Китайский пик. Он упал головой вперед в сугроб и задохнулся,

Горнолыжный курорт Маммот в Сьерра-Неваде также пережил огромную лавину утром в субботу. Трое человек были частично накрыты лавиной, но смогли самостоятельно выбраться. Курорт открыли вновь в воскресенье.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать Нарушать человеческие права раба запр (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)