Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снегопад на востоке Канады оставил без света 35 тысяч потребителей
09.03.2018

Снегопад на востоке Канады оставил без света 35 тысяч потребителей

Оценка: 0.0    1649 0 Природные катаклизмы
09:04
В трех провинциях атлантической Канады около 35 тысяч потребителей остались без света из-за сильного снегопада.

По прогнозам Национального метеобюро, в Новой Шотландии, на Острове принца Эдуарда и Нью-Брансуике за сутки может выпасть до 25 сантиметров осадков. Как предполагают синоптики, снегопады могут продолжиться до субботы, 10 марта.

Непогода стала причиной многочисленных обрывов линий электропередачи, передает ТАСС. К настоящему времени только в Новой Шотландии и Нью-Брансуике без света остались около 34,5 тысячи потребителей. Аварийные бригады восстанавливают поврежденные участки, но информации о сроках завершения работ пока нет. Снегопад сопровождается сильным порывистым ветром (местами порывы достигают 90 километров в час).

8 марта из-за непогоды в регионе были закрыты многие детские сады и школы. Участились дорожно-транспортные происшествия. Власти регионов, попавших под удары стихии, обратились к жителям с просьбой по возможности не пользоваться личным транспортом и переждать непогоду дома.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)
Астрономов озадачил необычайно яркий радиовсплеск
"...помогут уточнить природу источника..." - да ничего вы там не уточните... «горб» в спек (от Alexeyy)
4-5 апреля 2026 года "Великая комета Аристотеля" 2026/A1 достигнет Солнца
"...над западным горизонтом примерно 45–60 минут после захода солнца до 1–2 апреля..." - д (от Alexeyy)