Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения затопили австралийский штат Квинсленд
10.03.2018

Наводнения затопили австралийский штат Квинсленд

Оценка: 5.0    2294 0 Природные катаклизмы
10:03
Наводнения затопили австралийский штат Квинсленд в пятницу, покрыв водой пастбища и отрезав от внешнего мира целые города, сообщает «Рейтерс». Разлившиеся реки затопили около 200 домов. 

Чрезвычайное положение было объявлено на востоке штата в прибрежных городках Ингэм и Галифакс. Телевидение показало разлившуюся реку Херберт, потоки которой неслись через главную автомагистраль региона.

О пострадавших не сообщалось, хотя 225 домов в округе Ингэма были затоплены. 72 ребенка в школьном лагере к северу от Ингэма были отрезаны водой от внешнего мира.

Уровень реки Херберт достиг максимума с 2009 года. Ожидалось, что река начнет отступать ночью, но предупреждения о сильном наводнении все еще остаются в силе для 6 рек в штате.

«Это был хороший дождь... но не везде его выпало достаточно, — говорит главный гидролог Бюро метеорологии Австралии Энди Барнс. — Достаточно ли этого, чтобы свести на нет годы, годы и годы засухи? Подозреваю, что это не тот случай».


















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Да, только вот никакой "материи" тоже не существует.
Это по определению - философск (от topzz)

Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
Я задал такой вопрос ИИ:

"как связан астральный мир и спиритические сеансы?" (от Альфред)

Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Toppz, я удивлён, но ты, не смотря на индивидуальный диалект, очень даже прав. Пространство-время де (от faust2012)