Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения затопили австралийский штат Квинсленд
10.03.2018

Наводнения затопили австралийский штат Квинсленд

Оценка: 5.0    2326 0 Природные катаклизмы
10:03
Наводнения затопили австралийский штат Квинсленд в пятницу, покрыв водой пастбища и отрезав от внешнего мира целые города, сообщает «Рейтерс». Разлившиеся реки затопили около 200 домов. 

Чрезвычайное положение было объявлено на востоке штата в прибрежных городках Ингэм и Галифакс. Телевидение показало разлившуюся реку Херберт, потоки которой неслись через главную автомагистраль региона.

О пострадавших не сообщалось, хотя 225 домов в округе Ингэма были затоплены. 72 ребенка в школьном лагере к северу от Ингэма были отрезаны водой от внешнего мира.

Уровень реки Херберт достиг максимума с 2009 года. Ожидалось, что река начнет отступать ночью, но предупреждения о сильном наводнении все еще остаются в силе для 6 рек в штате.

«Это был хороший дождь... но не везде его выпало достаточно, — говорит главный гидролог Бюро метеорологии Австралии Энди Барнс. — Достаточно ли этого, чтобы свести на нет годы, годы и годы засухи? Подозреваю, что это не тот случай».


















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Первые десять папок: рассекреченные файлы изменили понимание проблемы НЛО
Проблема НЛО в отсутствии научных исследований явления из за отсутствия данных. Данные хранятся даже (от TERMINUS)
Великое молчание космоса: почему Земля не слышит братьев по разуму
Потому что из-за пределов нашей звездной системы
никакие "сигналы", "фотоны&qu (от topzz)

Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)